Вход

Любое, только серое от HELEN AIL

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто в стиле оверсайз №128
Пальто в стиле оверсайз №128
Это был ответ моей дочери на вопрос, какого цвета купить ткань ей на пальто: "Любого, только серого". И где тут логика?
И снова здравствуйте, уважаемые единомышленницы и дорогие виртуальные подруги!
Сшила пальто дочери по очень популярной на ФФ выкройке из тёмно-серого драпа на подкладке, простёганной синтепоном. Размер уменьшала до 34, всё равно слегка великоват, хотя ей нравится (оверсайз всё ещё рулит). Укорачивала длину пальто и рукавов (её рост 160 см). Из изменений: без шлицы и карманы не в швах, а прорезные с листочкой с настрочными концами (по желанию "заказчицы").
Не буду больше утомлять подробностями, и без того отвлекаю вас от приготовлений к празднику.
Спасибо за внимание и с наступающим праздником всех!
Комментарии 23
  • Ksenia Tinoco
    4 июн. 2016 г., 19:15:37
    Мне очень нравится, когда девочки одеваются в духе так называемой "новой женственности"... Красота дочки на таком "суровом" фоне особенно заметна.
  • HELEN AIL
    4 июн. 2016 г., 20:19:15
    Не могу передать, Ксения, как мне приятны Ваши слова! Дочь у меня "дама" серьёзная и выбирает исключительно "взрослые" цвета и фасоны.
  • Ksenia Tinoco
    6 июн. 2016 г., 02:50:24
    Прекрасно! Я с грустью наблюдаю толпы клонированных длинноволосых девушек в джеггинсах, бомберах и кедах.
  • o4prosto
    29 мар. 2016 г., 18:28:48
    Отлично получилось! Подскажите, сколько ткани ушло? У меня маленький рост, пальто буду шить 1й раз, да и вообще я новичок) Выкройка расчитана на высокий рост. Вы брали 72 размер и укорачивали плечи, рукава и т.д. под 34 размер тоже из бурды? Или парамметры все подходят только длину рукавов и самого изделия изменить надо? Я ношу размер русский 40-42, не пойму какой размер данного пальто мне нужен....
  • HELEN AIL
    29 мар. 2016 г., 22:39:42
    Расход ткани 1.60 при ширине 1.50. Я укорачивала только длину рукавов и самого пальто, плечи не исправляла, но при таком покрое это смотрится вполне уместно. Снимайте самый маленький размер, а остальное уточняйте на примерке. Будут вопросы - задавайте, постараюсь помочь.
Показать еще (18)