Вход

Летнее пальто-халат!?! от AlenaPod

Доброе время суток, дорогие красотки-рукодельницы!
В гардеробе каждой женщины обязательно есть туфли, в которых удобно… сидеть.))))
То же самое можно сказать и о любом другом предмете гардероба. Так ли уж редко мы, надевая новую модную вещь - красиво, но не очень удобно? Пальто-халат – редкий случай сочетания возможности создания модного и оригинального образа с комфортом.
Отличительной особенностью этого вида пальто является сочетание несочетаемого в одном названии.
Халат – удобнейшая, но, как правило, отнюдь не добавляющая мне элегантности, в первую очередь, домашняя одежда (я не сейчас о пеньюарах и тому подобных изысках, направленных на совершенно иные цели). Отлично, если халат украшает свою обладательницу, но вряд ли нам придет в голову нанести в нем официальный визит или пойти на работу. Для этих случаев как раз и существует пальто, как один из видов верхней одежды.
В моем гардеробе это пальто появилось давно, но надевала я его нечасто, спасибо холодному лету - которое просто влюбило меня в данную вещь гардероба!
На просторах интернета модные блогеры вещают, что пальто-халат подходит ВСЕМ!
Ну а если модные блогеры говорят что ВСЕМ - то соответственно и мне, не особо высокого роста даме!
Особенности пошива самые простые, выкройка журнал 2002 /02 модель 120, «летучая мышь», даже уже не помню из какого журнала. Ткань будите смеяться… мебельный гобелен 100% хлопок -2 метра. Уж впечатлил он меня своей красотой, в нежных фиолетово-сиреневых тонах.
Подкладку не стала делать и не пожалела, для летнего пальто бессмысленная вещь, в моем понимании).
Вот такое неординарное пальто-халат у меня получилось.
С Праздником!!! И Всем удачи в делах!!!


Комментарии 39
Показать еще (34)