Вход

летнее пальто Dolce Gabbana от hrom2483

Сшито по выкройке Burda

Пальто шила для подруги. Она тоже очень любит принты Dolce Gabbana. Ткань- купонный хлопковый жаккард. Я влюбилась в нее, как только взяла в руки. Выкройка к купону подошла идеально и монетки оказались в нужных местах. Самое сложное было подобрать пуговицы (от крючков отказалась, вносила изменения в выкройку, добавляла планку). Сначала были куплены пуговицы двух видов в виде монеток, но они не подошли. Потом я долго искала пуговицы в виде цветочков (как на показе), но ничего интересного не удалось найти. Может, это и к лучшему, иначе с деталями был бы перебор. В конце концов остановилась на обычных немного состаренных пуговицах. Длину пальто продиктовал купон. Подруга обновкой осталась очень довольна. А я теперь мечтаю сшить точно такое же для себя)))

Комментарии 21
  • фотинна
    4 апр. 2014 г., 19:51:58
    Юлия , прошу простить меня может быть за нелестный отзыв. Но на фоне ваших шедевров -этот не удался совсем. Пальто смотрится как длинный жилет , одетый поверх двух платьев. Принт не совсем вписался в модель. мне кажется , критика Мастеру никогда не повредит. Ждем новых классных идей. Не обижайтесь ...
  • hrom2483
    4 апр. 2014 г., 16:19:53
    Milanika, кнопки убивают такую ткань. Туда-сюда их дергать, расстегивать-застегивать
  • Milanika
    4 апр. 2014 г., 16:00:53
    Дольчегабановские ткани всегда на высоте. У нас принт сакура из весенней коллекции за один день разобрали. Для сложных тканей кнопки отличная альтернатива пуговицам.
  • Elegance
    4 апр. 2014 г., 14:36:10
    Пальто шикарное, отличная работа с принтом. Очень понравилось!!! Пройти мимо равнодушной просто невозможно.
  • Светлана Полушина
    4 апр. 2014 г., 10:33:53
    Красивая ткань и руки рукодельницы сделали своё дело!!!Шикарное пальто!
Показать еще (16)