Вход

Зимнее пальто с меховым воротником «Лео» от Оксана Георгиевна

Сшито по выкройке Burda

Всем привет! 

Пальто весело сшилось в теплой и отзывчивой компании на форуме "Шьем пальто вместе 2". Благодарю еще раз сердечно всех участниц! 

Размер 36-40, соответственно меркам. Воротник моделировала сама на макете, за основу брала воротник на стойке. 

Ткань шерсть/полиэстер 80/20, расход 2,25 м из-за того, что пришлось перекраивать воротник, так обошлась бы двумя метрами. Искусственный мех (не смогла поймать настоящий цвет - на самом деле мех цвета молодой травы) 0,25 м, подкладочная вискоза 1,5 м, ветрозащитная ткань 1,5 м, утеплитель Zelwowaterline шерсть/вискоза. 

Отрез не декатировала и продублировала полностью на промышленном прессе в школе шитья. Очень рекомендую такое дублирование. Удобнее, конечно, дублировать крой, а не отрез целиком. Если бы ткань была толще или отрез больше - было бы очень проблематично.

Выкройку очень рекомендую - рукав-кабанчик - загляденье, удлиняла на 10 см. Немного спущенное плечо, поставила подплечник-реглан. Длина журнальная, доходит мне до коленной чашечки.

Длина сложная, пришлось подворачивать юбку по разному, чтобы понять какой она должна быть. Думаю, чуть за колено и прикрыть голенище в самый раз для приятного силуэта. С брюками и грубыми ботинками смотрится тоже хорошо. 

К сожалению, пока нет возможности протестировать утепляющий бутерброд - ветрозащиту ставила впервые - у нас +5С и без ветра. 

Застежка под горло очень удобна - не нужен шарф.

Ручные петли в этот раз удались на славу, купила специальный воск и шелковые нитки на застил. Пуговки из красного дерева не должны были привлекать внимание. 

Пальто мне очень нравится! Я когда увидела эту ткань в магазине, а рядом мех - сочетание показалось мне совершенно дичайшим, но привлекательным. и подходящим для моей задумки (пальто-вдохновитель на последнем фото).

Жаль, что такое красивое пальто висит на манекене в отсутствие зимы! 

Всем снега! 

Комментарии 58
  • Gamma
    9 окт. 2023 г., 11:13:07
    Это чистый восторг, а не пальто! И заметьте, время идёт, а пальто по прежнему актуально, интересно и вызывает эмоции.
  • Оксана Георгиевна
    9 окт. 2023 г., 20:36:02
    Gamma, благодарю Вас за комплимент! Да уж, четыре года уже прошло! Насчет актуальности я не уверена, хотя сейчас можно/модно практически всё!
  • Аврора
    5 нояб. 2020 г., 21:10:12
    Оксана, великолепная работа! Очень стильно))
  • Оксана Георгиевна
    7 нояб. 2020 г., 11:36:13
    Аврора, спасибо, мне очень приятно!
  • cheerfulglasses0109
    7 янв. 2020 г., 21:47:26
    Оксана - роскошнейшее пальто! Оно очень Вам идёт! Любуюсь каждым Вашим изделием. Большое спасибо за показ.
Показать еще (53)