Вход

Легкое пальто от irinabeletskaja

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер дорогие форумчаночки. Сегодня хочу показать вам свое не новое пальто, ему уже пара лет наверное. Просто у нас последнюю неделю совсем уж не зима и приходится придумывать,что надеть при +16. Как-то попался мне кусочек хлопковой рогожки от Макс Мара, но он был очень маленький- 1,3м. Но с таким переплетением нитей в ткани столкнулась первый раз, поэтому не удержалась- купила. Ткань очень рыхлая, не устойчивая, весь кусочек проклеивала до раскроя. На подкладку брала вискозу, на отделку- кант на ленточке в тон одного из цветов. Карманы не делала- не из чего было. Подбортов тоже нет по той же причине. В качестве основы брала жакет для невысоких, спинку сделала с одним швом, а перед- не отрезной. Застежка на кнопки. Получилась удобная, комфортная вещь. С легким платьем удобно поздней весной, а с теплым платьем- можно и в нашем декабре. Несколько слов о платье на фото. Платье сшито по любимой выкройке из Бурда 11/2013 ,мод.127. Комбинировала чистошерстяной трикотаж и шанельку. Все,кроме рукавов, на шелковой подкладе. По этой выкройке сшила уже не меньше пяти платьев -все абсолютно не похожие друг на друга, но очень удобные. Вроде бы и все. Приятного посмотра.
Комментарии 48
  • lesenca
    24 дек. 2017 г., 05:22:38
    Красивое пальто,Вам очень идет,и прекрасный мастер класс! но 130 см?! как?каким чудом?а рукава откуда?
  • irinabeletskaja
    25 дек. 2017 г., 15:34:04
    Раиса, спасибо большое. А рукава получились с ширины, ткань сложена в двое, полочки и спинка разложены по краям, а рукав головкой поместился между проймами- отсюда экономия длинны ткани. По ширине экономия из-за отсутствия подбортов. Не знаю, понятно ли объяснила? С наступающим!!!
  • irinabeletskaja
    22 дек. 2017 г., 16:26:34
    Ирочка, спасибо большое
  • Ирина Шмидт
    22 дек. 2017 г., 12:25:54
    Ах, какая роскошная ткань! Пальто из 1,30м... Ирина, Вы - волшебница! Пальто замечательное!!!
  • Anna
    20 дек. 2017 г., 08:14:50
    Какое эффектное пальтишко, а ткань...плетение и правда интерсное, сочетание цветов очень приятное. Фактура ткани из далка напоминает плетеную соломку. Ну а платье...отдельная песня:))) очень понравилось, как вы разбавили шанельку однотонными вставками, интересно смотрится! Ирина и пальто и платье смотрятся здорово, благородно и очень вам подходят! Вы прям такая леди-леди)
Показать еще (43)