Вход

Легкое пальто от Zoyana

Сшито по выкройке Burda

Наконец-то я выбралась на форум со своей новой публикацией! Сегодня представляю вашему вниманию летнее пальто из ткани, чем-то напоминающей жаккард. Забрала остаток ткани в магазине, т.к. очень понравились цвет и фактура, да и скидка была хорошая. А в "хотелках" давно было пальто, увиденное в интернете (последнее фото). За выкройку-основу взяла жакет м.107 № 6/2014, мне нужна была именно такая линия плеча и спущенный рукав. Воротник конструировала сама. Метраж ткани был 1,40 м. , детали поместились с трудом, ведь еще надо было совместить клетку. Поэтому подборт пришлось стачивать. Подкладка вискоза. Застежка на кнопки, сверху для декора пришиты пуговицы с эмалевым покрытием. При крое пришлось предварительно сметать два слоя ткани по цветным полоскам, чтобы узор не сместился и был симметричен на деталях.
Пришлось повозиться с карманами, сто лет не делала прорезные с клапаном, опять же совмещение узора добавило сложности этой операции. Но зато карман мне нравится больше всего в этом изделии.
О выкройке - в целом хорошая, но если хочется изделие посвободнее, надо брать на размер-два больше, хотя у Бурды обычно наоборот. Брала полочку и спинку 38-го размера, рукав 42-го, т.к. он в этой модели не очень широкий. Но при моем метраже ткани шире и не поместился бы.
Ношу пальто и с юбкой, и с брюками, легкое и комфортное. И совешенно не мнется ( хоть какой-то плюс есть у синтетики )))))))
Спасибо всем заглянувшим, приятного просмотра !
Комментарии 44
  • Lubo-dorogo
    18 окт. 2017 г., 18:00:19
    КРУТО!!!!! Мне б такое )))
  • Zoyana
    18 окт. 2017 г., 21:33:20
    Как же здОрово получать отзывы, заряжающие позитивом и дающие стимул творить дальше. Тем более, что идей - вагон и маленькая тележка. Благодарю !
  • Modistcanna
    18 окт. 2017 г., 15:33:53
    ОЧЕНЬ ПОРАДОВАЛ ваш выбор ткани. С ней Пальто из журнала заиграло красками. Браво-мастеру- Браво! Комплект с брючками на вас смотрится по европейски- круто! Хочется поменять красную сумку на сумочку другого цвета- например фиолетовую, синюю.
  • Zoyana
    18 окт. 2017 г., 21:25:37
    Захвалили Вы меня.... особенно "браво-мастеру"... Я ведь нигде не училась, только собственный опыт, правда немаленький. Спасибо за похвальный отзыв и за совет по выбору сумки. Согласна, синяя очень подойдет, надо будет присмотреть покупку к весне. Тем более, что есть синее демисезонное пальто, вот и будет кстати и там и тут.
  • Оксана Сыса СОК
    18 окт. 2017 г., 15:07:54
    А мне все нравится в Вашем пальто! ) Красивейшая ткань, прекрасный пошив и интересная модель!
Показать еще (39)