Вход

куртка-трансформер + платье от Nastya S

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго времени суток! давно не выкладывала никаких обновок (а их уже не мало накопилось!) ,но времени свободного совсем мало :) Эту курточку сшила ещё осенью, а фотки сделать только сейчас получилось. В журнале это парка, меня заинтересовал интересный крой - нижняя часть изделия отстёгивается. Можно носить как длинный вариант (для прогулок с ребёнком самое то!), так и короткую стильную курточку. Цвет хотелось бы поярче, но когда-то я покупала чёрную плащёвку с очень хорошей скидкой, так что решила наконец подарить жизнь этому кусочку! :) Чему я очень рада:) Результатом довольна, хоть выкройка мне не понравилась! Очень много ушивала в боковых швах, укорачивала плечи. Ну, и вообще, повозиться пришлось!:) Все детали продублированы утеплителем Slimtex. На редкость удобная штука! Во-первых, он тонкий и удобный в работе, никакого лишнего объёма! А во-вторых, должен выдерживать температуры до - 30 (правда у нас пока ниже 5 тепла не было, но ношу куртку с тонкой водолазкой и чувствую себя комфортно!) Подкладка стёганая синтепоном. Кнопки пробивала в мастерской. Нижняя часть пристёгивается на молнию. Ткани у меня было 1,5 метра, но остался ещё приличный кусок. Вроде всё. А платье - это удлинённая водолазка 9/2010-121. Выкройка простая, но удачная. По ней я сшила уже не одну вещь! Простота модели компенсируется красивой расцветкой ткани. Использовала 1 метр.
Комментарии 6
  • Nastya S
    3 дек. 2012 г., 12:17:34
    Спасибо девушки за приятные отзывы! Юля, а про слимтекс я в описании написала:) В работе он очень удобен, а вот холодов у нас пока не было, а до +5 я себя отлично чувствую в этой куртке.
  • Tatyana-K-L
    3 дек. 2012 г., 09:59:14
    Класс!
  • АнюткаФ
    1 дек. 2012 г., 21:46:13
    какая вы молодец!! У меня есть этот журнал,когда-то покупала его именно из-за этой куртки,но так и не сшила - она казалась мне узковатой.
  • macinna
    1 дек. 2012 г., 20:14:57
    Сложная куртка какая! Вы отлично справились.
  • balura
    30 нояб. 2012 г., 23:20:31
    Отлично получилось, ткань хорошо подходит для модели, правда на мой вкус отстегнутая курточка в укороченном варианте смотрится как-то по детски, может по другому скомбинировать? А так 5+, молодец
Показать еще (1)