Вход

Соединять зарю с зарею... от Taura

Сшито по выкройке Burda

С этой курткой (или, полупальто?)))  было достаточно мук...

Сначала я долго собиралась купить ткань. Кончилось это тем, что ее распродали, как только я решилась ее прикупить. Вовремя вспомнила, что есть еще один магазин-филиал  и там было 2 куска -1,2 м и 0,6м. Потом начались муки с выбором модели... Затем почему-то возникла срочность ее пошива именно в этот день совершенно на пустом месте - есть и другая одежда на такую погоду, но я упорно сидела и дошивала), чтобы утром надеть ее. Этой ситуации и посвящен замечательный стих Геннадия Ростовского о труде швеи, строка из которого вынесена в заголовок, хотя до зари я и не досидела, успела раньше)

Ткань трехслойная - плащевка, синтепон, искусственный мех, все это соединено между собой декоративной строчкой. Куртка получилась довольно теплая, хотя пока сложно оценить - на улице потеплело)

Некоторые швы обрабатывала как двухслойную ткань - сначала сшивала  слой из меха и синтепона, потом сверху настрачивала плащевку, другие - трикотажной бейкой, остальные - бейкой из одного слоя ткани (меха). Вот такое получилось разнообразие обработки. Край капюшона тоже обработан бейкой из меха, вешалка, традиционно, крученная 

Всем - теплой осени и отличных выходных!

Комментарии 18
  • Эльвира
    2 дек. 2021 г., 01:59:32
    отличная работа и вам очень идет. подскажите какой размер использовали. после родов очень поправилась и мучаюсь выбором. хочется прилично выглядеть . а не кот в мешке.
  • Taura
    2 дек. 2021 г., 15:03:44
    Эльвира, спасибо. Обычно беру 44, бедра увеличиваю до 46, верх обычно прохожу в 44, хотя российский у меня 52-54. В любом случае надо промерять выкройку
  • ТатьянаАлиса
    7 февр. 2021 г., 16:35:50
    Отличное полупальто!Вам идет цвет(яркий,вы счастливая).Модель разноплановая!
  • Taura
    7 февр. 2021 г., 17:59:14
    ТатьянаАлиса, спасибо за теплые слова!
  • SiyukhovaAminet
    28 окт. 2018 г., 20:29:13
    Наталья, пальто - супер!!! По этой выкройке уже отшили куртки Елена Арвована и Татьяна Уралочка - звезды нашего форума! Ваше пальто не уступает по красоте и мастерству пошива. Глядя на такие отличные результаты, сама мечтаю сшить что-нибудь из верхней одежды... Но пока нету времени. Опять на днях купила готовую куртку.
Показать еще (13)