Вход

Клетчатое пончо от zazulka

Доброго времени суток, форумчанки!
В Одессе тепло, не свойственное для ноября (+15) , так что самое время выгуливать всякие разлетайки.

Мое пончо из двустороннего флиса. Возможно, это не самая статусная ткань. Но когда я увидела расцветку этого самого флиса - не осталась равнодушной. В конце-концов и на даче можно щеголять во флисовом пончо, завернувшись в него и слушать треск костра для шашлыков))).

Ткани ушло 1,5 на 1,3 м., посередине вырез для горловины до половины полотна. Идею подглядела в готовых изделиях западного масс-маркета). Кроила прямо на ткани, предварительно покрутив полотно - присмотрелась как лучше свисают края изделия. Кому интересно - схематическая выкройка в блоге. На окантовку пошла искусственная замша и искусственная кожа.
Выкройка простая, а вариантов ношения пончо разные: просто опустив полочки, закинув одну полочку на плечо либо подпоясать ремешком передние полочки.
Приятного просмотра. Рада любым отзывам. Спасибо.

Комментарии 17
  • GalinaGalvel
    27 февр. 2016 г., 08:40:14
    Спасибо. Вы вдохновили меня и возродили мое чувство к прекрасному. Еще раз поняла, как важно не только уметь шить, но  и носить уметь, и позировать и выбирать фотографа. Все это в комплексе создает такие эффекты. 
  • Светлана Полушина
    23 нояб. 2015 г., 17:02:04
    Очень понравился образ в целом!!И клетка здесь такая красивая,яркая!Вот не очень люблю клетку,но Ваше пончо-накидка обращает на себя внимание!
  • Lolitafly
    23 нояб. 2015 г., 14:08:38
    А что, статус - это главное в одежде? Вы прекрасны в этом пончо! Молодость дает право на многие эксперименты и в одежде в том числе!
  • Йожка
    23 нояб. 2015 г., 12:34:21
    Рано ему на дачу... Выбросьте из головы "статусная-не статусная ткань" и носите с удовольствием!
  • zazulka
    23 нояб. 2015 г., 11:47:41
    Спасибо еще раз! Думаю, шляпа "спасла" плед))). Я очень люблю простые вещи. От них всегда получаешь больше, чем ожидаешь).
Показать еще (12)