Вход

Классика жанра от Netysya

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто H-силуэта  №116
Пальто H-силуэта  №116
Приветствую всех форумчан!

Сегодня я с новым пальто Н-силуэта из ноябрьского номера 2015 года. Что сказать...пальто мне понравилось при первом просмотре журнала, но все как-то с ним не складывалось.
Еще в самом начале осени, зайдя в свой любимый магазин я попала на скидки: купи три отреза ткани и на все получи скидку, какая скидка уже не помню 20% или 30%, но пройти мимо не смогла))))
И увидев эту ткань (кашемир с трикотажной изнанкой) я поняла что мне не хватает в гардеробе серого пальто))) Взяла я его почему-то маловато. Всего 2 метра, после мне пришлось докупить еще 50 см.
Изначально я это пальто представляла сшитое из нескольких цветов, но в магазине было всего 2 и то совсем не сочетавшихся друг с другом, поэтому было решено шить однотонное. Подклад-полунатуральная подкладочная ткань в "индийские огурцы".
При пошиве возникло несколько проблем: ткань оказалось слишком толстой, в несколько слоев моя машинка просто останавливалась и писала что ей очень сложно шить ее. Честно говоря я была от этого в шоке, потому что эта машинка рассчитана на пошив джинсы и я неоднократно подшивала мужу джинсы сложенные в 4 слоя+боковыйе швы, правда со специальной лапкой. Позже я начала менять иголки и как ни странно она начала шить не останавливаясь с самой тонкой. Другая проблема была в том что к ней не клеилась клеевая, хотя ее от любой другой ткани просто не отодрать, но все-таки я ее победила. И в самом конце уже после того как пальто было отснято, мне показалось что тянут борта, но при детальном рассмотрении оказалось что там все в порядке, а на этом месте где заканчивается подборт он просто как будто заламывается, видимо из-за толщины, после в том месте ткань была подрезана и все исправилось.
Выкройку я не меняла, все сшито по инструкции 38 размера.
Трикотажное платье так же моя работа. Выкройку взяла из старого номера бурды Классика https://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-burda-klassika-2013-1-0010-b/ .Размер 38, вытачки не делала, платье мне понравилось и на подходе еще одно по этой выкройке. Очень понравилось что к этому пальто подходит огромное количество вещей и цветов: розовые, белые, синие, из которых у меня так и чесались руки составить разные сеты, но к сожалению, т.к. сейчас я ни во что не помещаюсь, все вещи были отправлены на самую высокую полку, с которой мне самой их было трудновато достать((( так что жду с нетерпением весны и думаю как-нибудь выставлю это пальто в сочетании с новой вещицей.
Всем спасибо за просмотр! Всегда рада видеть вас на своей странице.

Комментарии 39
  • Elena_Trifonova
    29 нояб. 2017 г., 05:54:09
    Очень красивое пальто на очень красивой девушке!!! оказалось в пошиве очень требовательным, но результат прекрасный, Вы умничка!
  • Netysya
    6 дек. 2017 г., 07:15:52
    Спасибо Вам огромное!
  • Oceola
    28 нояб. 2017 г., 14:06:38
    Очень красиво!
  • Netysya
    6 дек. 2017 г., 07:15:36
    Спасибо большое!
  • Anna
    28 нояб. 2017 г., 08:37:05
    Хорошее, уютное пальто! Визуально ни чего ни где не тянет, хорошая посадка!
Показать еще (34)