Вход

Хотелось как проще от Mari Sha

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех, дорогие форумчанки. Представляю на всеобщее обозрение осеннее пальто. Причин для пошива этой вещи несколько. Одна из первых, нужна была "немнучая" классика. Пальто в гардеробе имеются, но при покупке готового пальто, выбирала, чтобы ткань была "понатуральней" и фасон интересный. Но эти все плюсы стали для меня минусами. Живем за городом. Передвигаюсь только на авто. И все эта покупная красота очень мнется. Что я только не придумывала, и расстегивалась, и прицепку цепляла для ослабления ремня, все равно выходила из-за руля вся в поперечных заломах. Уж, очень меня это напрягает! Какой-то вид неопрятный сразу. Вторая причина для пошива, это получить опыт. Все таки настоящее полноценное пальто, а не какое - нибудь летнее.)))). Ткань выбирала, чтобы не мялась - 80% шерсть, 20% - п/э. Однотонную даже не смотрела, вдруг все таки помнётся, на "рябенькой" не так заметно. Теперь фасон. Выбирала по отзывам на ФФ, ну, и, конечно, чтобы попроще. Все таки опыта мне не хватает пока на все сложности))).
Раскроив все детали и начав сметывать, поняла, что с фасоном я ошиблась. Пальто двубортное, и наложив полочки одна на другую, выяснила, что спереди получилась "броня". Драп плотный, толстый. Перекроила, уменьшив подборта. Убрала расширения к низу, выпрямив силуэт. Не стала делать воротник, жестко и колюче получалось. Добавила нагрудную вытачку из горловины для лучшего прилегания. Карманы по выкройке - в боковых швах. Чтобы разбавить эту "серость", сделала подклад поярче. Подклад - ткань - хамелеон. Цвет меняет от золотистого до фиолетового.. На фото не видно.((.
На более холодную погоду можно надеть с "меховушкой", а вообще задумывалось для разных шарфиков- платочков. Закончив пошив, я себе спросила, буду ли я еще шить такие вещи?Наверно, нет. То, чего я жду от пальто, воплотить это в жизнь пока не получается. Надо набираться опыта...
P.S. Сфотографировать хорошо не получилось. Был очень сильный ветер
P.P.S. Сшила снуд из вязаного трикотажа двух цветов. Добавила фотографии
Комментарии 24
  • Елена arvovna
    20 окт. 2016 г., 22:43:39
    Отличное базовое пальто, "елочка" - вечная классика и всегда уместна, не понимаю, почему такой пессимистический вывод от пошива...и пальто много не бывает, всегда есть повод сшить новое)
  • Nadiav
    20 окт. 2016 г., 16:56:59
    Красивое пальто, зря Вы не очень довольны! Возможно это усталость от работы с ним. У меня такое бывает, время Вам покажет.
  • Mari Sha
    20 окт. 2016 г., 15:40:07
    Спасибо
  • frb113lenta
    20 окт. 2016 г., 13:54:01
    Отличное пальто. Вам очень идет.
  • Olga_kz
    20 окт. 2016 г., 10:50:25
    Мне понравилось Ваше пальто, особенно с меховым воротником.Согласна с форумчанками, что неудовлетворение от усталости и нервов, особенно когда пошив растягивается на долго, то начинает уже раздражать, Хорошее пальто, носите его, со временем захочется сшить еще одно, а может даже и не одно.
Показать еще (19)