Вход

Кардиган или, скорее, легкое пальтишко от Tina76

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток! Это мой почин на ФФ, одна из последних работ, хотя еще много давно сшитого не выложено, но тут был юбилей подруги, и я вовремя вспомнила, что мне нужно сфотографировать новую вещь.) И вот я здесь))

Очень мне захотелось к весне кардиган из вязанного трикотажа, и начались поиски. Сначала долго выбирала выкройку, нужен был длинный, прямой и без застежки. А также главное условие: не вносить в выкройку серьезных корректив, так как шью я давно, а вот с фантазией (или же с пространственным мышлением, не знаю) все плохо(((, не могу я совмещать выкройки: низ отсюда, верх отсюда и т.д., мне надо сразу готовую выкройку. Бурде я, исходя из многолетнего опыта, доверяю, выкройки на меня садятся нормально, корректирую только длину на свой немаленький 180-ти сантиметровый рост и длину рукава, да и то не всегда. Потом начались поиски ткани, уже несколько лет беру ткани в одном и том же магазине, меня всегда устраивал их выбор, но с вязанным трикотажем у них все грустно, и тут выяснилось, что других тканевых магазинов в городе и не осталось.((( Пришлось переместиться в интернет, там нашлась подходящая ткань, долго я примеривалась, изучала вопрос, но все-таки заказала и не разочаровалась. Изначально хотела что-то потолще, но сшив кардиган поняла, что в самый раз. У нас сейчас +15, на солнце все +20, на такую погоду вполне приемлемо, а вот в более холодную уже нет, так как он без застежки, а ветра - это наше все. 

Размер у меня по меркам совпадает с 40, но если брать 40, потом приходится ушивать, поэтому всегда шью на 38 размер. В этот раз хотелось немного оверсайз, поэтому взяла все-таки 40, и зря, потом в боках убирала по 1,5 сантиметра. Выкройку я корректировала по длине, добавила 8 см, хотелось именно такой длины, и длину рукава увеличила на 3 см, все остальное не трогала, в виду моих уже упоминавшихся отношений с выкройками))) Шилось легко, все швы и обработка на оверлоке, только подгибка и подборты вручную. 

В целом, вещью я довольна, именно такую я и хотела.

Другие работы автора
Комментарии