Вход

Элегантность от Волшебница

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто с рельефными швами №110
Пальто с рельефными швами №110
Вообще это костюмная ткань, и покупала я её под костюм, но глядя модные тенденции, поняла, что из такой шерсти сейчас жакеты с юбками не делают, а винтаж не хотелось. Поэтому решила сшить лёгкое пальто.

Удлиняла выкройку на свой рост и по длине (хотелось пальто подлиннее), затем зауживала и укорачивала спинку. Но сзади всё-равно получались очень большие папоротки. Долго мурыжила, смётывала переделывала, но в итоге плюнула и сшила как есть, с учётом того, что носить буду в т.ч. и расстёгнутым.

Решила делать потайную застёжку на пуговицы, но не учла, что для этого нужно было делать больше нахлёст полочек друг на друга - выкройка рассчитана под кнопки. Да и верхнюю пуговицу надо было сделать не потайной - на фото видно, что верхний угол не плотно прилегает.

Впрочем, данная расцветка не подходит мне по цветотипу, поэтому исправляю ситуацию платком на шею (когда я покупала ткань, год назад, считала себя Контрастным Летом, а на самом деле оказалась Весной, впрочем, с обрезанным лицом этого не увидеть))).

Так как шерсть довольно рыхлая и тонкая, подвижная, нужно было полочки продублировать, что я поняла уже в процессе носки - слишком уж развеваются полочки, когда хожу расстёгнутой.
Комментарии 5
  • Князева Людмила
    19 мая 2013 г., 21:32:16
    классное!застежка нравится!
  • Волшебница
    19 мая 2013 г., 19:36:20
    tschayka, он в оригинале серо-бежевый, я бы даже сказала грязно-серо-бежевый, нейтрально-холодный цвет. А я нейтрально-тёплый цветотип :)
  • tschayka
    19 мая 2013 г., 18:57:53
    даже не предсавляю кому по цветотипу может не подойти такой классический цвет......... пальто понравилось
  • Ю
    19 мая 2013 г., 16:07:19
    Как Вы правильно назвали-Элегантность! Возьму на заметку Ваш образ(т.е. сделаю плагиат,если назвать по-честному,хочу,хочу также). а юбка- действительно удачная выкройка.
  • Таня Гарькавая
    19 мая 2013 г., 14:46:12
    Элегантно , красиво и модно ! Наряд для настоящей леди