Вход

Дино-пальто от mashaArl

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, рукодельницы!
Это мое первое пальто. Модель выбирала дочь, давно хотела такую накидку. Ткань тоже ее выбор, шерсть, толстая, рыхлая и сыпучая, но пластичная и очень приятная на ощупь.
При раскрое воспользовалась советом, прочитанном на просторах ФФ, сначала приклеила трикотажный дублерин к ткани, а затем раскроила необходимые детали: полочки, верхнюю часть спины, подборт, воротник, обтачку спины. Очень дельный совет!
Шила по инструкции, используя мастер-класс "Обработка отложного воротника с втачной стойкой". Большое спасибо AlevtinaZ, для начинающих очень понятно и доступно. Из изменений: довольно много убрала в длину (8 см) и уменьшила шлицу до обычного размера.
Результатом дочь довольна, говорит, что смотрится "бомбически", носит с удовольствием и для меня это наивысшая похвала :)
Спасибо, что заглянули! Всем творческих успехов! (и хорошей погоды)
Комментарии 4
  • Pindelin
    20 апр. 2017 г., 11:38:47
    Не сказали бы, не заметила. Теперь эта мысль меня не покидает: короткие ручки из большого тела))) Велоцераптор))) Но без шуток- кейп классный!
  • mashaArl
    20 апр. 2017 г., 13:03:43
    Спасибо! Самой забавно откуда дизайнеры черпают вдохновение :)))
  • F0XY
    20 апр. 2017 г., 06:53:29
    Цвет ткани, калибр клеточки и именно эта модель, выбранная Вами из всего многообразия кейпов, очень подходят Вашей девочке! И романтично, и строго одновременно, - мне очень нравится!
  • mashaArl
    20 апр. 2017 г., 11:15:18
    Спасибо за комментарий! Мое отношение к шитью очень похоже на ваше. Начиная от листания журналов и фантазирования на тему, что сшить, до волшебства получения результата. И конечно же то,что вещь сшита конкретному человеку. Эту индивидуальность вы очень точно подметили. Мне ооочень приятно!