Вход

Да будет Кейп! от jst.ntly

Сшито по выкройке Burda

После прочтения в блоге статей "8 главных трендов осени 2020" и "Вещь дня: черный бархатный кейп от Gucci", меня осенило - мне срочняк нужен Кейп!!! Ну, может быть, не очень удобно для повседневности, но мне нужен и точка! :)) Мол, найду повод похвастаться трендовой вещью: на дни рождения или праздные прогулки - надену! Жаль только, что в октябре выпал шанс надеть его всего два раза. Очень надеюсь, что будущей весной поводов будет больше)

Подходящую модель нашла в номере 8/2011 (и тут лишний раз подтверждаем, что мода циклична, а Burda - модный журнал:)), размер 36. Ткань - твид с люрексом средней плотности, все детали проклеены дублерином. Добавила подкладку. Несмотря на то, что размер взяла самый маленький, в плечах дано очень много и пришлось убирать. Так увлеклась, что для застежки на пуговицы запас не оставила)) Выход из положения - застежка крючки, полочки сошлись 1 в 1. В остальном модель без изменений. В качестве украшения добавила маленькую брошечку) Сшила очень легко,  сложных узлов там нет. Правда, не скажу, что получилось сделать быстро (проклеивала все долго).

Результатом, конечно же, довольна! Классно, когда в рамках одного сервиса можно и узнать о трендах, и тут же выкроечку найти)

Комментарии 23
Показать еще (18)