Вход

Черный френч от Ольга Малышко

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто прямого силуэта  №106
Пальто прямого силуэта  №106
Френч из искусственной кожи на искусственном меховом подкладе. Модель прямого силуэта, с воротником-стойкой, асимметричной застежкой на пуговицы и большими накладными карманами.
Поводом для пошива стал подобный двусторонний френч в одном из магазинов. Тщательно рассмотрев его, мой путь был направлен в магазин тканей.
В моей практике это первая работа такого «масштаба». Но как говорят: «Глаза боятся, а руки делают». И вот результат! Один нюанс - узкие рукава, хотя на модели и техническом рисунке этого не видно. Еще и искусственный мех немного "забрал" ширину. Но получив удовольствие от модели, процесса пошива и демонстрации окружающим, этот нюанс отошел на второй план. При пошиве стал один вопрос: как обработать низ френча? Подсказку нашла посмотрев на свою кожаную дубленку.
Комментарии 5
  • F0XY
    13 апр. 2017 г., 06:46:25
    Пусть называется так, как душа попросила! Классная вещь, которая очень идёт своей хозяйке!
  • Anichita
    13 апр. 2017 г., 01:39:31
    А мне захотелось назвать дубленкой))) Эх, помню все поголовно в френчах ходили в начале 2000-х ) А потом это слово позабылось в России. Как бы ни назвала, а изделие очень шикарное!!! И Вы в нем выглядите супер!
  • АнюткаФ
    12 апр. 2017 г., 16:06:54
    может всё-таки тренч? )) Хотя тренч вообще не так выглядит.
  • Ольга Малышко
    12 апр. 2017 г., 16:24:12
    Думала как назвать пальто, плащ? Решила что название френч подходит больше. Френч — куртка (китель, пиджак). Воротник — мягкий отложной, или мягкий стойкой, с большими накладными карманами на груди и полах.
  • АнюткаФ
    12 апр. 2017 г., 19:45:21
    если цитировать вики,то френч скорее именно китель с глухим горлом,а мягкий отложной воротник имеется в виду именно под горло.Так что тут мимо.Ваше детище скорее похоже на бушлат - там применимы широкие лацканы за счет двубортной застежки.