Вход

Беж и горчица от Talents Sister

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Пальто с накладными карманами №120
Пальто с накладными карманами №120
Пальто из шерсти бежевого цвета со вставками из пальтового п/э желто-горчичного цвета. Шерсть очень нежная, возможно, это кашемир, я уже не помню, ткань покупалась прошлым летом, но я замучилась отглаживать ее, чтобы не оставалось следов на лицевой стороне. В итоге нашла способ в интернете - надо подкладывать под припуски бумагу, и я взяла обычные листы А4, и дело пошло получше.
Размер 38. Шила почти без изменений. Укоротила рукава на свой рост и уменьшила длину плеча на 1,5см. Сделала без верхних карманов и пришила их на машинке, а не вручную, как указано в инструкции. Пуговицы деревянные. Была непростая задача подобрать пуговицы либо в тон к горчичной ткани, либо к бежевой, но чтобы они еще одновременно сочетались бы со вторым цветом. Измучившись в одном магазине, пошла в другой и увидела деревянные пуговицы, которые удивительно справились с задачей (на мой взгляд).
Мне очень нравится силуэт пальто, такой слегка приталенный, но в то же время с долей непринужденности. И нравится, что контрастная вставка видна сзади, потому что кокетка переда заканчивается не на плечевом шве, а дальше заходит на спинку. В общем, можно немного огорчиться, что в Москве похолодало после такого отличного начала марта, но зато можно еще сейчас походить в пальто )))
Комментарии 55
  • polzixaO
    16 апр. 2015 г., 10:04:15
    Надюша, мне безумно нравится ваш выбор тканей и особо сочетание цветов. Не откроете секрет , где в Москве вы такую красоту находите? Я живу в СВАО и в ближайших ко мне все как то бледнее.
  • Svetlana_Milenina
    2 апр. 2015 г., 21:10:41
    Красивое пальто, очень интересно смотрится в расстёгнутом виде!
  • HELEN AIL
    28 мар. 2015 г., 22:29:38
    Неожиданное и нетривиальное сочетание цветов, и, как следствие, - замечательный результат! Очень понравилось, забрала Ваш вариант в избранное!
  • allice
    28 мар. 2015 г., 00:39:35
    Ммм, здорово!!!! Вот и у меня изначальная задумка - в двух цветах сшить !) Замечательное пальто у Вас получилось!!!)
  • Zoloto Inkof
    27 мар. 2015 г., 17:50:18
Показать еще (50)