Вход

Антикризисное пальто! от Oksyz86

Сшито по выкройке Burda

Вот какое пальтишко у меня получилось! Результатом я довольна.
Все началось с того, что соседка, зная, что я шью, отдала мне плотную шерстяную ткань размером 70 на 150 и недошитую юбку из этого же материала. Говорит: "Ты шьешь, возьми себе ткань, а то она у меня уже лет 10 лежит, пропадет". Ну я с удовольствием приняла подарок))), тем более кризис на нас сильно повлиял, и у меня не было возможности покупать ткани, поэтому шила из того, что оставалось в залежах. Отсюда и название.)))
Так вот, пальто должно быть до колена по журналу, но т.к. я была ограничена в ткани, получился пальто-жакет). Я брала выкройку 36 размера. Изменила немного: подняла талию на 1,5см и укоротила рукав, еще вытачки на спине подняла выше, по бокам убрала по 1 см. Рукава и воротник выкраивала из недошитой юбки, хорошо, что хватило ткани. Паты на рукавах я убрала. Вернее не убрала, а забыла вшить, так не хотелось распарывать рукав. Хотелось поскорее дошить и носить пальто. На подклад взяла спаянный шерстепон, чтобы в минус 5 можно было ходить. Использовала пришивные кнопки. Но меня засмущали стежки от кнопок на полочке. Да и муж сказал, что нельзя так оставлять."Смотрится стремно!"- оценил он. (4е фото). Тогда я нашла выход: с танцевального костюма сняла камни и расшила ими пальто, чтобы скрыть стежки от кнопок, еще добавила пайетки.
Подругам понравилось, как получилось, соседка ахнула от восторга и муж сказал, что получилось классно!!!

Комментарии 4
  • Oxii
    4 мар. 2015 г., 15:03:03
    Стразы еще ладно, но пайетки...
  • Zarita
    2 мар. 2015 г., 12:35:09
    Очень даже достойная вещь получилась!Насчёт кнопок:меня тоже мучает мысль о том,как их пришить,чтоб они были совсем незаметными?!Может есть секреты?
  • Oksyz86
    2 мар. 2015 г., 10:21:47
    Вианн Роше, я тоже подумала потом о потайных пуговицах. только вот как сделать петли на уже готовом пальто? Их нужно заранее значит делать, пока подборт не пришит. Я правильно думаю?
  • Вианн Роше
    2 мар. 2015 г., 07:41:34
    А я бы убрала эти пришивные стразы. Вместо кнопок пришивных - потайные пуговицы и петли. И была бы вещь на уровень выше!