Вход

«Совы, ключи»....или D&G-мания продолжается))) от stepzlatik

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток, дорогие форумчанки!

Сегодня я к вам с пальто....летним))). Что-то припозднилась, но лета у нас в этом году практически не было. А сегодня выдался тёплый денёк, хоть и пасмурный. Решила воспользоваться, и выпросила у мужа фотосессию. Поэтому фото многоооо, не обессудьте)).

Ну, а теперь о пальто. Собственно говоря, ничего эдакого, опять зацепила ткань - жаккард из коллекции D&G. Такого цвета в коллекции нет....но разве нас это когда-нибудь останавливало?!))) Так ещё интереснее, значит не будет повторов. Взяла любимую выкройку пальто , она мне ооочень нравится. Карманы в швах, чтобы не резать рисунок. Ткани было 1,80, долго ползала по полу - раскладывала выкройку. Мне хотелось, чтобы одна сова была на полочке вверху, и, чтобы рисунок располагался не симметрично. Несмотря на то, что выкройка для высоких, я ничего не меняла, а даже увеличила длину на 5см. В качестве подкладки использовала шёлк-тусса цвета лайма.
Мне показалось, что чего-то не хватает....и я решила выделить один мотив принта. Для этого я вышила сову, сделала ей глаза-стразы, и несколько цветов сделала объёмными. А именно - сделала их из шёлкового шифона в тон. Оговорюсь сразу - это не ленточная вышивка. Брала небольшие кусочки шифона, сворачивала их в виде лепестков и нашивала. Муж когда увидел пальто, сказал: "оно с эффектом 3D?"))) А белые цветы он даже не заметил, что мне очень понравилось, т.к. не хотелось, чтобы они выглядели нарочито. Полочки, спинку и подборта полностью продублировала тонкой клеевой. Подборта кроила поперёк, т.к. ткани было мало.

P.S. Отдельное спасибо Анечке за новый дизайн моей именной этикетки!
Комментарии 89
  • olenka-frost
    3 дек. 2014 г., 00:05:04
    Злата, и мои поздравления с победой!!!! Чудесные работы, позитивные образы,все очень здорово, и снаружи и внутри!!!! Восхищаюсь талантливыми людьми!!!
  • stepzlatik
    25 окт. 2014 г., 19:22:28
    Людмила, Вика, Лиля, Маша, спасибо, дорогие девочки!!! Очень вам рада!
  • jucha
    25 окт. 2014 г., 12:03:48
    Ах, Злата, ну до чего ж хороша! А в таком цвете, ммммм... Залюбовалась!
  • Салихова Лиля Маратовна
    19 окт. 2014 г., 10:07:12
    КРУТО!!!!!!!
  • Viktoria
    11 окт. 2014 г., 00:26:00
    Златочка!!! Боже)) это прекрасно!!! Твоя изнанка всегда меня завораживает!!!!!
Показать еще (84)