Вход

«Я сделала Это))))))» или «готовлю сани летом))» от Viktoria

Сшито по выкройке Burda

Фото учавствует в конкурсе)))))
Здравствуйте здравствуйте милые хорошие и уже такие родные !!!!!! Я сделала это!!!!!!!!!!!! Девочки я сшила пальто!!!!!!! Сама в шоке и до сих пор не верится, что у меня получилось!!! Большое всем спасибо кто верил в меня и подбадривал, Татьяна "Птичка" твои слова, что обязательно смогу сшить и жакет вселили уверенность в собственных силах) и муж который на вопрос "что бы мне сшить" с постоянством отвечал "сшей пальто", я охала и вздыхала и говорила "ну может в следующей жизни"))) Увидела это пальто еще в анонсе, но только пооблизывалась и продолжила смотреть анонс.. а в очередной поход в ткани не смогла пройти мимо "теплых" тряпочек, лоден, кашемир, букле... решила купить лоден красивого и модного в этом сезоне цвета, на тот момент я и не представляла сколько времени придется повозиться с декатировкой, так как после очередной утюжки с паром он садился как то по особенному и с другой стороны))))) вообщем после раскроя( хочу оговориться, что кроить помогал муж))))))))) вырезал мне то что я переводила))))))))))) началось волшебство... я как завороженная читала что же следующим и как над пришивать, а когда получалась пищала от удовлетворения возле машинки))))))))) впервые узнала, что кнопки можно обтянуть тканью, довольно кропотливая работа хочу сказать, и впервые в жизни пришивала такую большую подкладку))))))))))))))) Вообщем эмоций масса и куча удовольствия от проделанной работы)) А вот собственно с подкладкой все срослось не сразу... купила серенькую обычную( в целях экономии) но когда пришел черед ее выкраивать, не поднялась рука, поняла что хочу яркую не обычную с какими нибудь маленькими рисуночками, положив сына в коляску понеслась в магазин "маньячка")), а он находится в 30 минутах очень быстрым шагом))) но мне же "горит" как говорит Света SSV36))) с ребенком носилась колбасой по магазину ища интересную подкладку, единственно что удалось найти это та которая перед Вами))) но вроде бы ничего получилось)) Ох какая я болтливая сегодня извините. Перейду к пальто: выкройка понравилась, единственно , что в ней изменила так это длину, уменьшив ее на 20 сантиметров, проклеила все детали за исключением рукавов дублирином и из остатков сшила цветочек-брошку. Расход 2,60 остались малюсенькие обрезки, не делала шлевки так как хочу носить и с поясом и без, и возможно с другими поясками)) шила целых 4 долгих вечера...Всем спасибо кто дочитал))) Фух приятного просмотра))))))))))) фоток как всегда миллион))))))) все платья есть в моей галерее...
Комментарии 123
  • AnnWolf
    6 янв. 2015 г., 11:33:44
    вау-вау-вау!!!! пальто так классно обыгранно!! кручу-верчу эту модель и ткань уже прикупила,всё думаю,может другую модель выбрать,но посмотрев ваш результат решила-ШЬЮ ЭТУ!!!!!!!!! кстати кнопки-суперрр!!!!тоже бы так хотелось,сложно???
  • TatyGenRez
    24 авг. 2013 г., 01:29:16
    Великолепная работа!!! Очень классное пальто и цвет Ваш на все 100%
  • freda
    24 авг. 2013 г., 00:27:42
    Викуля, не помню писала тебе или нет....нет кажется)))) уже неделю слюной исхожу от твоего пальто!!! но у меня очень загруженная была эта неделя, моя машинка стоит и уже почти рыдает))) - хозяйка не подходит))) Вика, с белыми вещами просто улет!!!!!!!!!!!! Ты такая умничка!
  • Альбина Гиззатуллина
    22 авг. 2013 г., 18:13:44
    Красивое пальто))
  • Pravdinka
    20 авг. 2013 г., 15:43:32
    Отличное пальто! Я тоже подумываю сшить, но страшноооо... А Вы молодец! 5 баллов!
Показать еще (118)