Вход

Пальто «Цветы от Тиффани» от wel7

Сшито по выкройке Burda

 Пальто из джинсовых тканей-компаньонов (как увидела их рядом в магазине, сразу родилась идея этого пальто).  Утеплено флисом, сшитым вместе с основной тканью. По рукавам флис простёган с основной тканью по рисунку цветов (снаружи совсем незаметно), больше нигде не простёгивала в отличие от предыдущего пальто (первого в жизни сшитого мной), которое утепляла фланелью и простегивала всё основательно до умопомрачения. Подкладка вискозная отлётная. Вешалка крученая из ткани подкладки (по Мастер-классу с сайта журнала). Подгиб пальто обработан бейкой и пришит вручную. Застежку сделала на планке. Застегивается на пришивные кнопки, пуговицы декоративные, обтянуты  тканью, из которой выполнен верх пальто (Мастер-класс по обтяжке пуговиц нашла в интернете) . Флизелином на трикотажной основе продублирован нижний и верхний воротник, планка, обтачка полочек и горловины спинки. Размер выкройки 128, рукава длинноваты получились, буду ещё подшивать, а само пальто сделала на 2см длиннее специально на вырост.   У нас пока рост между 122 и 128.
 Считаю, что каждому изделию надо давать название. Это бирюзовое  пальто  - "Цветы от Тиффани", т.к. оттенок бирюзы как раз цвета Тiffany, а верхняя ткань ещё и с цветочками. Вот так нежданно-негаданно к одному осеннему сезону 2019г. сшила два пальто. Идём в первый класс, лето в Москве было холодное, наверно, и сентябрь будет не жаркий. Начнём осень с лёгкого джинсового пальто, а затем плавно перейдём на более теплое из шерстяной пальтовой ткани в  "гусиную лапку". Фото первого пальто "в лапку" пока нет.

Комментарии 6
  • Patrolaj
    19 авг. 2019 г., 16:03:50
    Очень понравилось Ваше пальто! Ткани-компаньоны какие замечательные, тоже люблю бирюзовый цвет. Я тоже шила внучке пальто по этой выкройке, только из искусственного меха.
  • wel7
    19 авг. 2019 г., 18:20:54
    Patrolaj, спасибо за отзыв. А у меня тоже задумка к зиме сшить из искусственного меха. Не знаю осилю ли такой проект. Шить стала недавно, с появлением внучки.
  • galinalina
    19 авг. 2019 г., 07:22:18
    Прелесть какая !
  • wel7
    19 авг. 2019 г., 08:05:07
    galinalina, спасибо!
  • Yanatochka
    18 авг. 2019 г., 23:16:07
    Само очарование! )))
Показать еще (1)