Вход

Вишиванка номер раз! от Elena_happiness

Сшито по выкройке Burda

Привет всем заглянувшим!
Я так и не поняла - будет флешмоб на тему народного костюма или нет, поэтому решила выложить эту модель сейчас, пока еще свежи в памяти подробности пошива.

Вишиванку шила по выкройке мужской рубашки, только убрала приталивание, и по центру соединила по линии середины переда. Ткани -тонкий сорочечный лен и вышитая ткань, похожая на грубый лен или ткань для вышивания, но я подозреваю, что там прилично синтетики, так как эта ткань почти не мнется. Рукава изначально планировала длинные,но во-первых хотела чтоб осталась ткань дочке на платье, а во-вторых, как увидела планку для обработки разреза в рукаве, мне стало дурно...)) Поэтому рукав короткий, вырезала фрагмент из вышитой ткани и нашила сверху.
Стойка тоже не по выкройке, а просто прямоугольник длиной равной вырезу горловины, так как вырезался тоже из фрагмента ткани.
Кокетка на спинке двойная, шов скрытый, как в покупных рубашках. Низ вышиванки и шов на кокетке отстрочен коричневой декоративной строчкой. Боковые швы - бельевые, все остальные сразу сшивала широкой строчкой-имитацией оверлока.
Выкройка отличная - все село без корректировок (рукава плечи, ширина), так что советую!
Мужу очень понравилось, шила ко дню города и массовым народным гуляниям - получил кучу комплиментов и несколько завистливых мужских вздохов после слов "это мне жена шила...". А что нам еще надо? :)))
Комментарии 8
  • ТатаЧери
    6 нояб. 2016 г., 17:02:44
    Елена, какая замечтательная рубашка! Красиво, качественно!
  • Станечка
    15 сент. 2016 г., 12:18:40
    Приятная расцветка, стильно и со вкусом! Длина сзади слегка длиннее, чем спереди? Интересный образ!
  • Elena_happiness
    15 сент. 2016 г., 12:33:37
    Спасибо! Цвет специально выбирала поинтересней, под новые замшевые туфли:)) женский подход. Еще хотела черную, но тогда еще было жарко, и муж черную не захотел. Длина - да сзади длиннее, но это не моя прихоть (заслуга) - выкройка такая:)) Пы.Сы. Ребята, давайте жить дружно:)) Это ведь наш а-политичный женский швейный островок!
  • pavel_sch
    15 сент. 2016 г., 13:55:12
    Elena_happiness, -Мовчи, Прiсько!
    -Мовчу!
    "За двума зайцями". Добре, Олено. Ви маете рацiю :))
  • sew3
    15 сент. 2016 г., 14:25:34
    На рідному сайті http://burdastyle.ua/forum можна і не мовчати з приводу вишиванок:)
Показать еще (3)