Вход

Три счастливых дня было у меня от Азалия

Доброго всем денечка (вечерочка)!
Спешу поделиться своей радостью: приезжал ко мне в гости мой младший сын Петенька. Те, у кого дети выросли и живут далеко от дома, поймут особенно, какое это счастье-- обнять своего дорогого ребенка после долгой разлуки, хоть он уже совсем не маленький, а напротив, взрослый человек, умный и серьезный, под 2 м ростом. Для мамы он навсегда останется "маленьким".
Простите мне мое лирическое отступление, ближе к делу.
В прошлом году я сшила сыну это полупальто. Так сказать, пробный вариант, из того, что нашлось "в закромах". А нашелся там кусочек ворсистого драпа в диагональку длиной 95 см. Этого было, конечно, очень мало, но перед и спинка, к счастью, поместились. Тогда был куплен еще кусочек черной искусственной кожи, тоже около метра. Из нее я выкроила подборта, рукава, нижний воротник и листочки карманов. Правда, в данной модели был воротник- стойка, но я взяла из другой модели отложной того же размера. На подкладку я купила готовую стеганную подкладочную ткань, которая оказалась не лучшего качества и после одного сезона выглядит уже не так хорошо, как хотелось бы. Поэтому, как бы мне не хотелось показать внутреннюю отделку ( внутренний карман в рамочку и все такое), но я воздержусь.
Пальто сшито без единой примерки, но вроде село неплохо. Правда, в этом году оно уже немного тесновато, т. к. сын ходит в спортзал и поднакачался. Но я сейчас шью ему новое, как раз удалось сделать примерку пока он был дома.
А это пальто оценили еще и друзья сына, что мне было очень приятно. Теперь у меня двое друзей Пети в очереди на пошив подобного пальто.
Спасибо всем, кто заглянул ко мне!
Всего хорошего!


Комментарии 43
  • Елена1965
    19 дек. 2019 г., 08:00:11
    Классная курточка получилась! Очень давно у меня в избранном висит это ваше творение. Подскажите выкройку, пожалуйста. Почему-то не отображается.
  • Азалия
    21 дек. 2019 г., 17:23:15
    Елена1965, Елена, спасибо большое! Извините, что заставила Вас долго ждать ответ, очень была занята) Выкройка из старого журнала 10/2004, модель № 142. Только не знаю, удастся ли Вам ее найти, если у Вас нет этого журнала. Мужские модели не часто бывают, приходится использовать старые выкройки)
  • miagkaya
    21 апр. 2017 г., 09:20:00
    Людмила, прекрасное пальто вы сшили своему прекрасному сыну! Какая Вы богатая женщина: четверо детей! это так здорово!!!!! ВЫ БОЛЬШАЯ МОЛОДЕЦ!!!
  • Азалия
    21 апр. 2017 г., 09:52:09
    Елена, спасибо вам за такие добрые слова! Очень приятно!)))
  • Азалия
    13 нояб. 2015 г., 17:10:52
    Ирина, спасибо большое за комментарий! Приятно, особенно когда уже не ждешь!
Показать еще (38)