Вход

Шорты для мужа от Ирина Шмидт

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех заглянувших!
Сегодня мы открыли купальный сезон!!! Если в прошлом году лето у нас было в общей сложности неделю, всё остальное время лил дождь и было холодно. То в этом году весь июнь стоит жара! Наша река Ишим относительно прогрелась, и посему было решено отдохнуть на городском пляже! В честь такого события из шкафа были извлечены шорты, которые шились в прошлом году для поездки в отпуск, активно там использовались, но почему-то не оказались ни на одном из отпускных фото. А сегодня (что очень удивительно), модель даже согласился попозировать :-))
Ткань - хлопок, переплетение нитей неоднородное, с небольшими утолщениями, и с эффектом небольшой помятости. Размер 50. Шила всё по описанию, изменений и корректировок не делала. Молнию по желанию заказчика не вшивала (гульфик - чисто символический). В кулиску вставила широкую резинку и прострочила. Завязку для кулиски сделала вовнутрь (всё для клиента!) При заказе были два основных требования: чтобы были свободные, и, чтобы надел - и пошел...
С поставленными задачами справилась, клиент доволен! :-)))
Комментарии 9
  • Ирина Шмидт
    6 июл. 2015 г., 13:06:02
    Ириночки, спасибо! :-))
  • Irma_bonita
    6 июл. 2015 г., 12:46:33
    Ирина, здоровские шорты! Сидят отлично!
  • Yria
    28 июн. 2015 г., 22:51:40
    Классные шорты!
  • OlgaLeto
    28 июн. 2015 г., 10:52:58
    Ира, так я сразу полезла смотреть, есть ли у меня этот журнал. Закон подлости: первый, второй, четвёртый...есть, а третьего - нет! :) Потом гляну, может в других номерах есть похожие.:)
  • Ирина Шмидт
    28 июн. 2015 г., 08:49:56
    Оля, спасибо! Моделька хорошая. Сшей, порадуй своих мужчин! :-)) Марина, спасибо! "Клиент" вредный и привередливый! :-)) Боялась не угодить :-)) На примерках только и слышала: "А тут нитки торчат (наметка), ты их уберешь? А тут ткань лишняя (припуски), ты же обрежешь? " :-))) Ух, вроде угодила! :-))) Галя, спасибо! Наташа, спасибо! Согласна, нужное дело! :-))) 20 лет слушала: "Вот себе всё шьешь, хоть бы мне что-то сшила..." :-)) Ну и вот, порадовала! :-)))
Показать еще (4)