Вход

Просто, но со вкусом от Светлана Подлипная

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Мужская рубашка прямого кроя №138
Мужская рубашка прямого кроя №138
По этой выкройке сшила уже две мужские туники. Выкройка изумительная. Проще некуда. Шьется легко и непринужденно. Результат радует. Эту рубашку шила сыну на поездку в Грецию в свадебное путешествие. Надо было что-то легкое и невесомое и срочно. Перебрала все свои запасы. Из недавно приобретенных ничего не подобрала. Потом вспомнила, что лет 25 назад ( когда только замуж вышла) шила себе платье-сарафан из марлевки. Носила его сама с большим удовольствием. Потом оно долго где- то лежало. Вышло из моды. Я родила двоих детей. Они выросли. Сыну-24, дочери - 19, мне - 45. И вот пришел час. Я про него вспомнила. При том, что мы пережили два переезда и множество ремонтов за эти годы. Когда распарывала его, в голову пришла мысль: "Как я раньше хорошо шила". В общем эмоций и воспоминаний было много. Ткань - супер - 100% х/б тончайшая марлевка. Рубашка пришлась кстати.
Комментарии 12
  • vasilissa09
    27 авг. 2014 г., 18:40:38
    отличная рубашка для отдыха! и "выдержка" у неё отличная.... четверть века...)
  • O_pera
    27 авг. 2014 г., 15:07:43
    Света, я практически угадала, просто мне очень хотелось, чтобы это была укулеле (маленькая 4х струнная гитара) - последний штрих к отпускному образу. Молодые - молодцы! как хорошо уметь водить.. Света, а советские постельные, льняные, даже просто платочки. Это ж земля и небо с современными, которые схожи с решетом.
  • Светлана Подлипная
    27 авг. 2014 г., 13:11:15
    Оля, спасибо за приятный комментарий! В футляре - штатив. Ребята взяли его, чтобы быть на фото вдвоем. Они самостоятельно за три дня объездили на арендованной машине весь остров Корфу. Сделали замечательные снимки. В общем всем довольны. А по поводу тканей - ностальгия одолевает по советским тканям. Ведь в основном это были натуральные ткани без синтетики. У меня ещё немного осталось таковых. Надо их применить. Но они ждут своего часа. И я про них не забываю!
  • O_pera
    27 авг. 2014 г., 12:25:57
    Хорошая вещица, прекрасно собрался отпускной образ - соломенная шляпа, бриджи. Мамочка взрослых деток, ты молодец. Сын очень обаятелен, и фото с настроением. Счастья ему. Кстати, здорово, что сарафан дождался второго перевоплощения - иногда смотрю и трогаю советские ткани, КАКИЕ они качественные и замечательные. Света, плиз, что в черном футляре???? Голову сломала: гитара, подзорная труба, фоторужье, штатив????
  • stitcher
    27 авг. 2014 г., 11:05:07
    Очень здорово! Ткань просто создана для этой туники!
Показать еще (7)