Вход

Приталенная рубашка в кружочек от Anna_Tsi

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Рубашка приталенного силуэта №7045
Рубашка приталенного силуэта №7045
Добрый день! Подарочная рубашка моему мужу, любителю рубашек)))
(Здесь предыдущая рубашка, поподробнее описано)
На этот раз всё сделала так же, только уменьшила еще длину манжет, изменила их форму - сделала скошенный уголок, и вытачки теперь есть и на переде, а кармана нет.
Ткань в черный и серый кружочек, поэтому пуговицы как увидела - поняла, что это они)
Разрез рукава тоже обрабатывала по-новому, планки были из 2 частей, т.к. по инструкции там фигня полная. Но тоже не без косяков... в следующий раз буду делать по МК на youtube, как положено. Дублерин взяла поплотнее, да и сама ткань тоже чуть лучше форму держит, нормальная рубашечная, не летняя, как предыдущая. Понравилось работать с ней, и дублирование теперь как надо выглядит - хорошо держит форму!
Очень сложно мужа сфотографировать - сразу надел и побежал по делам, а потом в мятой уже не до фото. Словила промежуточное состояние)
Комментарии 16
  • MariiaS
    12 окт. 2017 г., 21:01:12
    Отличная работа - так всё аккуратненько сшито!
  • Anna_Tsi
    13 окт. 2017 г., 10:29:57
    Спасибо!)
  • stitcher
    12 окт. 2017 г., 10:48:29
    Аня, классная рубашка! Я тоже шью мужу рубашки, иногда ткань ему нравится и он просит сшить. Сшила один раз с рукавом, это охладило мой пыл, теперь только летние, их шить быстро и приятно )))
  • Anna_Tsi
    12 окт. 2017 г., 11:08:48
    Спасибо!) У моего летних полно, так что пришлось осваивать длинный рукав) Но я и с этой уже за 2 дня справляюсь, так что на следующей уже отработаю технологию до конца, и можно будет как конвейер их выдавать. Только с хорошими тканями у нас не то чтобы изобилие... Приходится в поездках к родителям пополнять запасы!)
  • F0XY
    12 окт. 2017 г., 08:48:25
    "Заряженная", это точно! Аня, Вы умница! И рубашки с выточками как раз в моде (и это очень красиво), просто у нас мало стройных мужчин, которые бы могли себе это позволить!
Показать еще (11)