Вход

Пальто для любимого от Sandra83

Сшито по выкройке Burda

Мужу очень понравилась ткань одного из моих пальто, им же подаренного, поэтому он какое-то время даже напрашивался ходить со мной в магазины, искал, а спросить не решался, пока, видимо, его терпение не иссякло. Речь идет о лодене. Так вот, его признание совпало с привозом огромного количества разных вариаций этого лодена в магазин. Примчался выбирать.
В нашем случае сначала была ткань, а потом только выбор пал на данную модель, захотелось ему чего-то на военную тематику. Даже пуговицы поехали на блошиный искать, да как-то они, с убиенных французских солдат, в два-три раза дороже тканюхи выходили, хотя и та не из дешевых. Не помню, как выкрутилась, но пуговицы - ретро.
Ткань в работе очень приятная, совсем не капризная, оверлоком не обрабатывала, на подкладке, с внутренними карманами, достаточно теплая. Выкройку совершенно не изменяла, даже не примеряла на него в процессе, уже знаю, что ему точно подойдет.
А вообще, главное, что он доволен и умеет быть благодарным за мой труд. Люблю и ничего с этим не поделаешь )))
Комментарии 6
  • Sandra83
    23 нояб. 2014 г., 14:12:50
    RushaRusha, спасибо ))) А цвет, по-моему, действительно удачный для этого образа
  • Sandra83
    23 нояб. 2014 г., 14:11:31
    lavalya, спасибо большое ))) только Александра я ))) а мужчин любимых надо баловать. Пальто с меховыми рукавами очень люблю, скоро и его время настанет )))
  • lavalya
    23 нояб. 2014 г., 09:34:28
    Я и мой муж в восторге!Он сразу уцепил идею-вот бушлаты мужьям шьют,а ты- всё себе и себе!И драпчик подходящий лежит!Вся ваша галерея понравилась.а особенно пальто с меховыми рукавами!Браво,Ольга,Браво!!!
  • RushaRusha
    23 нояб. 2014 г., 08:54:47
    Cool! Я бы и сама от такого милитари не отказалась ))). Люблю болотный цвет!
  • Sandra83
    22 нояб. 2014 г., 23:20:26
    OlgaLeto, вот 100%!!! спасибо )))
Показать еще (1)