Вход

Мужской пиджак от AnnaN_84

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пиджак классический приталенного силуэта №6871
Пиджак классический приталенного силуэта №6871

Приветствую всех заглянувших! Наконец-то закончила свой долгострой. Идея пошива мужского пиджака родилась у меня давно, выкройка сразу же была приобретена на сайте. И тут начались сомнения в собственных силах, да еще продавцы в магазине тканей настойчиво отговаривали меня от этой затеи, мол, не все опытные швеи берутся за такую сложную работу... Но, сложности меня никогда не пугали, определенный опыт будет получен, ошибки проанализированы,  необходимые выводы будут сделаны, в следующий раз, может быть, будет лучше. 

Пиджак получился не совсем классический. Ткань - хлопковый микровельвет в диагональный рубчик, жуткий пылесборник, к тому же очень мягкая и плохо держит форму, как раз то, из чего пиджак шить не стоит. Проклеивала все детали полностью. Не стала заморачиваться с бортовкой, наверное, зря. От себя добавила локтевые накладки. Петли выметывала вручную шелковыми нитками, так как машина моя не умеет выметывать глазковые петли, а обычные рубашечные мне показались не совсем уместными. Больше всего проблем у меня вызвала обработка шлиц. Все тянуло, куда-то съезжало, вновь и вновь приходилось распарывать и переделывать. Из-за этого процесс сильно затянулся.

Выкройка очень хорошая. В комплект входит выкройка пиджака в двух вариантах, жилет и брюки, все аж до 60-го размера! Как раз то, что нужно для больших мужчин! Единственное изменение - заложила складку 1 см по верхней корректировочной лини, т.к. пройма показалась мне слишком низкой и рукав сковывал движение.

С нетерпением жду ваших комментариев и замечаний!


Комментарии 12
  • olgaskiba
    16 окт. 2019 г., 16:10:07
    Отличный пиджак получился! У меня вот муж тоже, глядя на шьющийся в настоящий момент жакет для меня, стал "намякивать", что ему бы тоже пиджачок из такой ткани подошел бы. Я, конечно, сперва сразу в отказ - мол, мужской пиджак не всякая профессиональная швея возьмется. Но червячок в душе засел - ну как не порадовать любимого мужчину :). Попробовать-то можно. Ищу вот выкройку. Смущает в описании "приталенная". Он у меня 52 размера, и приталенные рубашки магазинные, например, не подходят категорически. Но Ваш юноша, смотрю, тоже не из хилых. Поделитесь информацией - насколько пиджак получается приталенным и как он смотрится, если его застегнуть на "пузичке", сильно ли обтянет. Какой размер Вы взяли на Вашего мужчину? Заранее спасибо!!!
  • AnnaN_84
    14 нояб. 2019 г., 07:18:51
    olgaskiba, спасибо за Ваш отзыв! Извините, что сразу не ответила, редко бываю на сайте. На ОГ 117 взяла размер 58. Выкройка просто замечательная, все приталено, насколько это слово вообще применимо для 58-го размера (прямоугольник с поправкой на пузико). В застегнутом на все пуговицы виде ничего не тянет, живот не подчеркнут. К пошиву рекомендую!
  • Arsavva
    22 сент. 2018 г., 10:18:04
    труд титанический! У меня пиджак просит сын подросток ,я боюсь! И ткань не могу купить , продавец в любимом магазине прям такие глаза на меня -Ты что????!!! С ума сошла , у нас во всём городе таких мастеров нет , чтобы Такое шить, поэтому и ткань не вожу!!! А сын пилит, он хотел пиджак к определённым брюкам, на днях заявил- они мне уже малы!-а ты и не думала шить!
  • МакТатьяна
    21 сент. 2018 г., 11:18:17
    Хороший пиджак!
  • Tatyana-K-L
    19 сент. 2018 г., 15:24:01
    Для первого пиджака все получилось отлично и прилично! Вы молодец, терпение и упорство дать прекрасный результат! А мужчина очень серьезный, у такого попробуй плохо сделать! ( шутка)
Показать еще (7)