Вход

Мужские брюки от Izabela izaeva

Всем привет!

Начну с того, что шить мужские модели мне нравится....... периодически ))

Самое главное настроится на этот процесс, а ещё точнее решиться и начать... Дальше - проще. Вот как-то, не сразу вдохновление накрывает))

Брюки по выкройке 9/2001_135 мною опробованы не единожды. Мужу нравятся в меру свободные модели и эта выкройка как раз такая. Брюки получаются  такие - как хочется ему.

А, мне очень нравится эта ткань - приятная к телу. Трогаешь её - словно бархат гладишь. Остался очень приличный отрез. Я всегда беру ткани с большим запасом - не люблю мучиться при раскрое - выкраивать "невыкраиваемое". Хотя соглашусь, иногда это очень увлекательное занятие)).

Интересно - как у вас происходит пошив мужских моделей.?  С воодушевлением ли берётесь за процесс? И даётся ли добровольно обшиваемый на процесс примерки?

Комментарии 20
  • zinella
    9 авг. 2018 г., 12:58:54
    Великолепно, обработка кармана идеальная. Я один раз шила брюки, мне результат не понравился, муж носит- доволен. Зато рубашки сшила 2. Первую шила долго, а вторая пошла на УРА. Главное начать, мне уже и нравится, гораздо проще, чем на меня сшить блузку. Хорошо начинать с летних для отпуска, к ним меньше придирок.
  • Izabela izaeva
    11 авг. 2018 г., 10:22:20
    zinella, Я пока толькуо собираюсь с духом начать рубашку. Обязательно надо будет шить карманы на рубашке. Муж в карманы суёт всё , что может поместиться туда. Когда фотографировала его - заставила освободить карман.
  • Елена arvovna
    8 авг. 2018 г., 21:01:54
    Отличная работа!!! Я не шью мужское совсем, моему мужу отлично подходит все готовое, даже брюки очень редко укорачиваю, такой стандартный... Поэтому сколько не предлагала что-нибудь сшить, говорит, что у него все есть...
  • Izabela izaeva
    9 авг. 2018 г., 06:46:26
    arvovna, Лена, а если бы муж захотел шитые тобой вещи..... Сколько бы новых мастер классов мы увидели!)
  • Izabela izaeva
    8 авг. 2018 г., 17:16:06
    aadanilova, Анна, прошлась по вашей ссылке - Ух! Шикарная куртка! Вы свою пока не показали? Соглашусь, что дамскую одежду для больших и маленьких модниц шить гораздо интересней. То,что вашему мужу хочется, чтобы вы шили ему - это огромный плюс. Ещё бы вкусы совпадали))). Как -то захотелось мне сшить мужской пиджак стилизованный под френч... - идея оказалась провальной. По вкусу оказались модели с класическими лацканами с застёжкой на одну или две пуговицы.
Показать еще (15)