Вход

Мужская рубашка с принтом «Ламы» от Pumpuli

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Мужская рубашка №128
Мужская рубашка №128

Всем привет! Впервые сшила мужскую рубашку! Выкройка замечательная, соответствует размерной сетке. Так как готовила рубашку в подарок, шила тайно, без примерок, сверяясь с покупной рубашкой. В итоге выкройка не подвела и рубашка по-моему села хорошо. Внесла лишь незначительные изменения при раскрое: сделала скруглённый подол, без разрезов, и сшила лишь один карман вместо двух. Хотелось показать расцветку ткани во всей красе. Из контрастной ткани пошила двойную кокетку и обратную сторону воротника (следовала инструкции из мастер-класса Светланы Хацкевич "Как сшить мужскую рубашку". Всё очень доступно показано). Материал - 100% американский хлопок с веселеньким принтом "Ламы". К рубашке подобрала деревянные пуговки. Получилось расслабленное отпускное настроение модели. Как вам рубашечка? Учусь шить сама, поэтому буду рада вашим комментариям и советам!

Другие работы автора
Комментарии 12
  • sana74
    25 июн. 2018 г., 13:06:44
    Супер! Прям видно, что подарок очень понравился;) Вы - молодец!
  • Pumpuli
    27 июн. 2018 г., 14:34:31
    sana74, Спасибо большое! Муж старания оценил и долго умилялся расцветке))
  • Arsavva
    25 июн. 2018 г., 11:01:23
    замечательная рубашка летняя, позитивная, моднявая! Мужчина бесспорно доволен как слон! Тоже хочу узнать про расход ткани и размер.
  • Pumpuli
    27 июн. 2018 г., 14:31:37
    Arsavva, Спасибо за отзыв! Очень приятно. У нас в Петербурге полгода плохая погода, в моднявых расцветкам много не походишь, вот только летом и можно оторваться)) У этой ткани ширина - 110 см., на высокий рост и русский мужской размер 52 ушло где-то 2,4 метра. К сожалению, фото раскладки как-то не задумалась сделать, теперь буду делать. Самой интересно, возможно где-то и сэкономить можно было.
  • LiubaSM
    24 июн. 2018 г., 23:49:01
    Красивая рубашка и вид у мужчины очень довольный)) Наверное, вы просто волшебница в его глазах)) Тоже собираюсь шить эту рубашку)
Показать еще (7)