Вход

Мужская рубашка «Крышечки» от Маруся Лапенина

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Мужская сорочка №1
Мужская сорочка №1

Давно я не появлялась на ФФ. То август/сентябрь шить не давали, то шила, но из разряда "простобыстронужно". 

Эту рубашку я уже успела показать в Инсте на себе, а "бонус" к рубашке на дочери. Уж очень хотелось поделиться. Для демонстрации на ФФ хотелось дождаться клиента, ведь "Бурда" - это не только идеи, но и выкройки и посадка изделия на фигуре.

В хлопок от Ermanno Scervino влюбилась с первого взгляда. Сын не большой любитель принтов и рубашек, поэтому точно знала, что беру ткань для брата. Тоненький, полупрозрачный, на самые жаркие дни... Очень хотелось немного разбавить пестроту  крышечек. Рыжая клеточка, совсем маленький лоскуток, лежал не один десяток лет, прям винтажный хлопок. Вписался в винтажный принт как родненький... Пуговицы брутальные, под металл были куплены в интернет-магазине вместе с хлопком, но... просчиталась с количеством... Но, может, и к лучшему... Безымянные пуговицы из местного магазина подошли чудесно. Взяла четыре разных цвета, получилось задорно и созвучно принту. 

Теперь о выкройке. Указанный журнал брала только из-за выкройки мужской рубашки. Очень обнадеживали продольные швы:боковой и рельефный на спинке. Хорошая возможность адаптировать рубашку, когда Ог/От/Об из разных размерных рядов). Из изменений под особенности фигуры: немного убрала в длине рубашки и в кокетку спинки заложила плечевую вытачку. Выкройка понравилась. 

Из остатков образовалась пляжная туничка для племянницы, которую демонстрирует моя дочь.


Комментарии 22
  • регион 34
    11 июн. 2022 г., 20:49:13
    Великолепная работа! Какой расход материала у Вас потрачен на эту рубашку? Тоже хотелось из сшить из единого материала, без комбинаций.
  • helen4ik-elen4ik
    14 апр. 2022 г., 23:14:36
    Ну очень красиво!!!
  • olgaskiba
    18 дек. 2021 г., 13:16:07
    Классная рубашка получилась! А Вы какой размер журнала брали для какого размера русского? Хочу попробовать эту выкройку. А то шью мужу уже 4 рубашку, никак не подберу ему "ту самую его" выкройку. Всё что-то мне не нравится. Хотя муж всегда доволен )))
  • olga_zavizion
    13 окт. 2020 г., 19:22:02
    Лайкаю..! Подскажите интернет-магазин сорочечных тканей...
  • Маруся Лапенина
    16 окт. 2020 г., 13:36:10
    olga_zavizion, спасибо). Но с магазином рубашечных не подскажу... Брала в магазине тканей, не рубашечных, точнее, не только)))через ИГ
Показать еще (17)