Вход

Моя первая мужская рубашка от D__Irina59

Сшито по выкройке Burda

18.06.2013г.
Смотрела на мужские рубашки, которые шили наши рукодельницы и в душе немного завидовала, как у них все здОрово получилось! Это ж надо, думала я, классическая мужская сорочка сложная работа, воротник, манжеты, кокетка, планка, карманы и все нужно сделать чисто и аккуратно.
И вот как то вечером ни с того , ни с сего, говорю мужу: " А давай я тебе рубашку сошью. Хочешь?". Ответ последовал незамедлительно: "А давай! Хочу!".

Моя первая мужская рубашка

Ткань в клетку (хлопок с эффектом жатки) лежала давно и дождалась своего часа. Но и намучилась я с ней!!! Клетка сложная, несимметричная, то ли клетка, то ли полоска, совмещать очень сложно. Поэтому за основу композиции была взята вертикальная зеленая полоска, а совмещала клетку (полосы) по горизонтали. А вот клетку на карманах старалась совместить как можно лучше. Планку под застежку и планки на карманах сделала по косой, чтобы как-то выделить эти детали. Ну, и на манжете, для пУщей важности, вышила первую букву имени мужа. И вот перед вами моя первая, но уверена не последняя мужская рубашка.

Очень помог МК Светланы. Нет, не так... Без него я бы не справилась! Есть такие нюансы, которые нужно знать, сама не догадалась бы. Но теперь я знаю!!! И как правильно кокетку вывернуть, и как без проблем уголки воротника отстрочить, и многое другое . Светлана, спасибо Вам большое за науку!

А вам, дорогие рукодельницы, приятного просмотра!

Желаю всем красивых и уютных нарядов!

Комментарии 49
  • terra28
    17 окт. 2019 г., 15:14:34
    СУПЕР КЛАСС!!!!!
  • D__Irina59
    21 июн. 2013 г., 15:24:00
    Виолетта, спасибо большое! Даже не предполагала, что меня этот процесс так увлечет! Что-то сейчас и не хочется шить для себя, все обдумываю новые варианты рубашек для мужа и сына )))))))))))))))!
  • Vi0letta
    20 июн. 2013 г., 14:01:10
    Качественная работа. Совмещение на кармашках такое, что кажется, что это прорезные кармашки с листочкой :)) Очень нравится. Марина Сорока создала-таки новый тренд на ФФ. С каждой такой работой все сильнее чувствую, что тоже хочу сшить мужу рубашку. )))
  • D__Irina59
    20 июн. 2013 г., 08:44:54
    Татьяна, спасибо! "Невидимки" улыбнули!!!
  • Tatyana-K-L
    20 июн. 2013 г., 07:14:53
    Пишу еще раз - комментарий не хочет сохраняться. Отличная рубашка! Клетка приятной расцветки и все сделано профессионально! Карманы смотрятся как невидимки! И муж такой довольный!
Показать еще (44)