Вход

Куртка для сына от Светлана Подлипная

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех мастериц-рукодельниц!
Решила попробовать сшить куртку сыну. Ему нужна была куртка, а мне хотелось попробовать и узнать как это делается. Это первая вещь из разряда верхней одежды, сшитая мною. Долго выбирали модель. Их оказалось не так много, вернее даже очень мало. Нужно чтобы было что-то молодежное, на молнии, не длинную. После долгих поисков, опять же при помощи нашего фотофорума, нашлась данная выкройка. Но пришлось ее немного изменить. Убрала планку и вшила молнию.
Ткань подобрали плотный хлопок красивого синего цвета. Очень похожа на джинсовую ткань. С одной стороны она была синяя, а с другой стороны белая. Из-за этого нельзя было её распарывать, так как остаются следы от проколов. И это еще более усложняло весь процесс. На утеплитель купила натуральный ватин, а на подкладку пошел шерстяной синий в клеточку кусочек ткани , который лежал у меня в запасах еще с советских времен. Так что натуральнее просто не бывает.
Шила долго. Почти каждую операцию подсматривала в интернете и на нашем любимом сайте, ну и в описании модели.
И вот пришла пора носить. Мне кажется, сидит хорошо. Фасон подошел. Смотрится молодежно. Получилась теплая, не громоздкая. Но так как это впервые, то много недочетов, которые надеюсь с опытом будут даваться легче.
Комментарии 4