Вход

Горе-куртка от OlyaSesolya

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пиджак приталенного силуэта №140
Пиджак приталенного силуэта №140
Доброго времени суток!

Уже месяц назад сшила мужу куртку. Начитавшись отзывов об этих моделях, последовала совету форумчанок и увеличила выкройку еще на один размер и по просьбе мужа удлинила низ куртки на 6 см.

Сделала примерку - муж доволен - все хорошо.
Со спокойной душой стала шить куртку, но правда шила долго - дней пять, как-то медленно она у меня продвигалась. Особенно долго шила рукава, 1,5 дня, довольно странной мне показалась технология обработки застежки-молнии, мне кажется можно было бы сделать как-то по-другому, но я торопилась, потому не стала думать и сделала все по описанию.
По просьбе мужа на подкладке сделала 2 кармана разной величины, один для паспорта, другой - для портмоне, которые застегиваются на липу.
Все остальное сшила без затруднений. К вечеру 5-го дня куртка готова - все довольны. Но когда муж собрался в ней идти на работу, она оказалась ему узка в плечах - сказал, что такую носить не будет. Шила эту куртку ему специально на каждый день, специально короткую, чтоб удобно было в машине ездить.

Естественно, я очень расстроилась, не зря она у меня так долго шилась, поэтому и горе-куртка.

По причине, что ее муж носить не собирается, фото на модели нет, а вообще смотрится и сидит она хорошо.

Комментарии 25
  • paradise
    13 дек. 2016 г., 01:16:50
    Потрясающая куртка! очень аккуратная работа, а куртка действительно узка, цвет вместе выбирали? вот мой мужчина имеет такую привычку наговаривать чтобы не носить, например в магазине мне нравится рубашка и размер его и цвет идет, но он в примерочной перед зеркалом начинает такие манипуляции)))) только чтобы не покупать. Вы проделали колоссальную работу, понимаю что не хочется переделывать, но Вам нужно ее либо продать, либо подарить, а лучше переделать. И показать мужу все сообщения с поддержкой, ему приятно будет за Вас)))
  • OlyaSesolya
    14 дек. 2016 г., 15:04:37
    Спасибо за поддержку, очень приятно)) Мужу она нравится, но в ней не удобно, говорит в ней только если выйти на улицу, когда пешком, без машины. А я ее шила как раз чтоб в машине было удобно ездить (короткая, легкая и много карманов для документов, ключей и т.д.) . Цвет я выбирала сама, он всегда говорит:"я ничего не понимаю в твоих тряпках и не представляю как это будет выглядеть". Мы ее предлагали уже и брату мужа и друзьям, но всем в этом месте она неудобна. Поэтому я еще летом отпорола один рукав, начала переделывать, а потом у нас организовался переезд, так и забросила. Висит теперь в шкафу с одним рукавом, надо будет к лету ее все-таки доделать.
  • lennale
    24 июн. 2016 г., 13:54:46
    масштаб труда колоссальный!мой муж не просит сшить ему ничего,но он ужасно придирчивый,мелочевки все подмечает,чуть не по его желанию что-то,все ,не надо ему ничего.Очень хорошая работа,жаль ваше время,талант и труд,золотой труд.думаю другой мужчина,менее плечистый,будет рад,если такая стильная красота украсит повседневные будни
  • OlyaSesolya
    24 июн. 2016 г., 16:12:37
    спасибо большое за столь высокую оценку)), очень приятно)
  • Olasilver
    24 июн. 2016 г., 12:58:02
    Классная куртка получилась! Аккуратная работа! Спасибо, что поделились опытом, тоже собиралась шить мужу! учту ваши советы или поищу другую выкройку :-)
Показать еще (20)