Вход

Дафлкот от AnastasiaKizimova

Сшито по выкройке Burda

Сын захотел пальто, решили шить дафлкот. Для этого была куплена шикарная двусторонняя шерсть, подкладка с черепами уже давно ждала своего часа. Лекала строила сама. По желанию "клиента" добавили нагрудные прорезные карманы с листочкой. Сын был категорично против застежки-молнии, а мне не нравилась ненадежность застежек-клевант, поэтому я взяла идею с застежкой на внутренние кнопки от указанной модели. Дафлкот снабжен теплой съемной подстежкой в виде жилетки. Подстежка крепится к пальто на пуговицы. Сын очень доволен, носит пальто с огромным удовольствием. Возможно, кому-то покажется дафлкот несколько большеватым, но я шила с расчетом, чтобы сын смог поносить его и следующей зимой.
Комментарии 20
  • VEDMAchka
    18 дек. 2018 г., 12:48:48
    Шикарная вещь! Подклад - огонь! А за съемный утепленный подклад я просто пока боюсь браться. Здорово, что сын такие вещи носит! Я своего только начинаю аккуратно "подводить" к таким вещам. Пока в "ходу" только пуховики :(
  • VeraPotapova-popova-
    20 янв. 2018 г., 19:19:48
    Стильный парень! Очень красиво и многим мальчишкам нравятся подобные модели.
  • AnastasiaKizimova
    21 янв. 2018 г., 00:12:51
    Спасибо))) Да что там мальчишкам - мне самой очень нравится))
  • irinalegnica
    19 янв. 2018 г., 16:27:03
    Отличная работа!!! Вот и мой сынок не снимает сшитое мной пальто, куртку не хочет носить. Пальто - это круто ( видимо, в их кругу так говорят)
  • AnastasiaKizimova
    19 янв. 2018 г., 22:00:01
    Спасибо))) Да, он сначала хотел пальто как у Павла Прилучного в "Мажоре", но мы вместе посмотрели на это пальто и мне удалось его убедить, что оно не практичное. И более возрастное так сказать. В итоге сошлись на дафлкоте))
Показать еще (15)