Вход

Бушлат мужской от irinalegnica

Аналогичный бушлат у мужа был, но износился, а вещь была из разряда любимых, куплен был в Италии. Пока он горевал, я купила ткань, сняла выкройку и сделала пробник. Выкройку использовала не из Burda, по ней же сшито "Пальто сыночку", есть в моей галерее. Этот вариант тоже утеплен шерстепоном, который простегивала на трикотажную подкладку (из такой раньше комбинации продавались), а сверху накрыла темно-синей полосатой вискозой, далее обрабатывала как одну деталь. На подкладке есть два внутренних кармана на молнии. В выкройке есть недочет - оба раза на стыке спины и бочка в районе проймы у меня получался огромный пузырь, срезала верхнюю часть бочка. Окат уменьшился, но рукав сел хорошо. Ткань нашлась в Мерном лоскуте - Итальянское толстенное сукно с матовым блеском. Оно какое-то двойное, одинаковое с обеих сторон, и эти слои сцеплены между собой белой прослойкой, похоже даже. что она эластичная. Машина очень буксовала, но, с большим трудом. Справилась. Петли делала в ателье, качество моих ручных петель заказчика не удовлетворило. Пальтишко активно и удовольствием носится, поступил заказ на кожаный зимний бомбер с енотовым воротником, сейчас работаем над ним. Муж активно помогает. Шапку тоже сшила я из старого толстого свитера, дав ему вторую жизнь. Дома темно, фотографии деталей плохие получаются, поэтому публикую уличные.
Комментарии 10
  • Guzelsurgut
    29 янв. 2018 г., 09:51:57
    Шью сейчас подобный бушлат взрослому сыну. Предварительно внимательно посмотрела Ваши фото, описание пошива. Только я выкройку взяла в Бурде 10/2016 (могу ошибиться). ШиКа у меня нет :(( Отправляла сыну (он живет далекоо от меня) фото Вашей работы, чтобы определиться с моделью - одобрил :)) Спасибо за подробности и фотографии! У Вас получилось отлично!
  • Ольга Дмитриева
    23 янв. 2018 г., 20:27:45
    Бушлат бесподобный! Да, Ирина, посмотрела Вашу галерею: да Вы спец по пошиву верхней одежды! Это же такой труд!
  • zinella
    23 янв. 2018 г., 15:19:26
    Апладирую, бушлат получился на славу. Труд большой и результат впечатляет
  • irinalegnica
    23 янв. 2018 г., 16:07:37
    Спасибо !
  • Zoyana
    23 янв. 2018 г., 14:43:44
    Говорите - машина буксовала... А руки ворочать это все под машинкой - и в тренажерный зал можно не ходить ! Знаю, шила подобные вещи из подобных тканей ))))) Какой же это колоссальный труд, Ваш мужской бушлат !!! И в итоге превосходный результат! Очень понравилось .
Показать еще (5)