Вход

30 лет с Burda. О любви не говори от LarissaRostov

30 лет – целая жизнь… И все эти годы журнал дарил нам радость творчества и самовыражения, уверенность в себе и – самое главное – возможность выразить любовь к своим близким) «О любви не говори, о ней все сказано…» Ну что ж, не будем говорить – будем шить!..
…На фото модели 90-х годов, журналы к которым найти не удалось:( А ведь в процессе подготовки к юбилею Бурда я трижды пересмотрела свою коллекцию))) Когда муж увидел меня, обложенную журналами – и все это посреди послеремонтного бардака, – даже его ангельское терпение дало заметную трещину) Правда, когда узнал причину этого, направленного «совсем не туда», энтузиазма, смягчился. И даже спросил: «Ты и меня показывать будешь?» Вот уж никогда не замечала в нем тяги к публичности)))
Итак, на муже сшитые мною ветровка и брюки. Обе вещи из советских тканей и были просто «неубиваемы». Ветровку до сих пор (!) носит сосед по даче) Отчасти «неубиваемость» вещей объясняется, конечно, тем, что муж в основном ходил в форме, он – офицер. Но носились эти вещи долго)))
Ветровка собиралась из того, что было: на отделку пущен свитер-лапша (так тогда называли вещи, связанные резинкой), пуговицы – от старого финского пальто, подкладка – из недорого шелка с абстрактным рисунком. Цветная подкладка была «в новинку»)))
Очень хотелось бы повторить эту удачную модель сейчас, чтобы сделать мужу подарок к нашему с ним 30-летию))) Так что, если кто-то вспомнит номер журнала – буду очень признательна)
«Первый раз в первый класс» сын отправился в «настоящем» костюме. Пиджак с карманом-листочкой, проклеен, на подкладке. Этот костюм потом еще долго кочевал по семьям наших друзей))) Рубашку и бабочку тоже сшила…
Извините, на «двойной» фотографии моделей практически не видно, но зато целых три – гавайская рубашка на муже, майка и бермуды – на мне. Рубашка из недорого шелка, но очень «носимая», а как рабочая на даче – так вплоть до недавнего времени… Небольшие отрезки тканей от моих вещичек – замечательный х/б трикотаж и плотный венгерский хлопок – «живы» до сих пор, так что надо бы летом повторить…
А на фото внизу – самый старый из сохранившихся у меня журналов: № 2 за 1986 год. Были и постарше, но…
Вот такой экскурс в нашу с Burda историю…
Спасибо любимому журналу, спасибо вам, любящим и любимым, за радость и красоту, которую вы дарите миру!
Комментарии 23
  • O_pera
    11 мар. 2017 г., 09:26:27
    Да, во времена советского дефицита нам приходилось много придумывать идей из чего сшить тот или иной элемент. Классные вещи!
  • lyssia
    6 мар. 2017 г., 00:00:07
    Замечательные семейные фото и приятная ностальгия как и из чего все шилось и собиралось. С юбилеем
  • LarissaRostov
    6 мар. 2017 г., 06:30:55
    спасибо!)))
  • LarissaRostov
    5 мар. 2017 г., 16:02:58
    да, приятно было вспомнить, и немгого грустно...
  • Ирина Шмидт
    5 мар. 2017 г., 07:50:41
    Лариса, замечательные работы, душевные фото, и вы все такие красивые, счастливые, любящие и любимые.
Показать еще (18)