Вход

Парка для старшего брата от D__Irina59

06.03.2014г.

Эту парку шила для своего старшего брата, но к моему и его великому сожалению она оказалась ему велика. Ждал он её долго, а когда наконец дождался, то оказалось, что она ему не подошла. Печально:о(( Шила без примерки, т.к. брат живет от меня за несколько тысяч километров в Железногорске Красноярского края. Но теперь уже ничего не поделаешь, придется, наверное, шить другую :о)) Фотографии готового изделия сделал и прислал брат, а демонстрирует парку мой старший племянник.

Модель из журнала BURDA 2/2003_135

Парка сшита из флиса, отменного качества, одна сторона которого черного, а другая красивого бирюзового цвета. Долго не могла определиться, как же мне использовать оба цвета в изделии и не закрывать внутреннюю сторону подкладкой. Ответ вы видите. Все швы закрыты косой бейкой, чтобы и изнанка смотрелась не хуже лицевой стороны. Также бейкой обработала все срезы, края карманов и клапанов. Кулиска тоже из косой бейки. Рукава продублированы подкладкой для облегчения надевания и для того, чтобы закрыть швы рукавов. Всю фурнитуру устанавливала самостоятельно.

На фото по традиции показаны также и некоторые подробности шитья.

Приятного просмотра!

Комментарии 27
  • D__Irina59
    17 авг. 2014 г., 16:33:58
    Спасибо!!!!
  • Irina_Vl
    17 авг. 2014 г., 14:05:02
    Парка просто классная, я сама не так давно начала шить своему мужу костюмы, то брючки сошью, то рубашечку, куртку один раз обновляла ему старую. Знаю какой это кропотливый процесс. Просто восхитительная работа у вас получилась. Мое вам почтение.
  • вероникавера
    8 апр. 2014 г., 03:45:38
    Как я пропустила такую шикарную вещь!? Жаль, что не подошла по размеру, но качество зато отменное! Я думаю племянники будут стремиться к размеру парки)))))
  • janni
    25 мар. 2014 г., 11:47:26
    Шикарная парка!!! Очень понравилось качество пошива!
  • D__Irina59
    24 мар. 2014 г., 19:55:55
    Лена, спасибо! Да, работы там действительно немало))))))))))). Очень старалась)))))) Как однажды сказала Олюшка: такие вещи можно шить только от избытка чувств)))))))!
Показать еще (22)