Вход

Пиджак из перфорированной эко кожи от valerka33

Сшито по выкройке Burda

Очень захотелось такой пиджак! Несмотря на то, что скоро у нас уже лето, я решила, что до осени ждать не стоит, могу и перехотеть! 

Стал вопрос в поисках выкройки. К ней было очень много требований: пиджак должен быть однобортным, с красивой удлиненной линией лацкана, выкройка должна быть по фигуре. И неожиданно для себя я нашла эту выкройку, и она оказалась идеальной. Несмотря на то, что она для высоких, все село просто супер, я единственно на 1 см срезала плечо по переду и спинке. Размер брала свой. Очень нравится баланс в выкройке. Пока это единственный жакет, где у меня из-за груди не вздергивается полочка. Ну словом, я довольна, как слон.

Эко кожа не самый простой в пошиве материал. Я полностью дублировала весь жакет, от больших до мелких деталей, потому что был опыт, когда недублированные части перфорированной кожи разлезлись в процессе носки. Пошив занял примерно 2 недели. И еще, я не смогла найти пуговиц для кожи. Даже не представляю себе, какими они должны быть. Обтяжные мне не понравились, металл тоже, как обычно поставила пришивные кнопки.

Сегодня первый раз выгуляла пиджак. Очень боялась, что уже поздно будет для него, у нас многие ходят в футболках. Но на удивление он легкий и в нем еще не жарко. На улице +22. Делюсь с вами в конце фото нашего зеленого сельского пейзажа. Это по дороге на работу муж сфотографировал на фоне коров и травы!

Всем солнечной погоды и улыбок!

Комментарии 23
  • helen4ik-elen4ik
    3 мая 2022 г., 18:52:52
    Классный пиджак! Особенно с бирюзовым нравится!
  • valerka33
    3 мая 2022 г., 19:17:35
    helen4ik-elen4ik, спасибо большое!
  • Elena_Fa
    3 мая 2022 г., 13:34:11
    Какая Вы смелая! Очень понравился)) Кто-то писал, что здесь рукава узкие, а Вам комфортно?
  • valerka33
    3 мая 2022 г., 19:19:10
    Elena_Fa, спасибо! а почему смелая?. На счет рукавов, у меня с ними такая история, по бурде они почти всегда мне широкие, а вот эти были идеальной ширины. Руки у меня не толстые.
  • Elena_Fa
    4 мая 2022 г., 11:49:59
    valerka33, смелая, потому что шить кожу, как по минному полю идти, нужно без ошибок)
Показать еще (18)