Вход

Неудачный октябрь от marsellin

Сшито по выкройке Burda

Как-то октябрь у меня начался не очень удачно. И ребенок приболел, да и платье получилось другое.

Это платье - рубашку хотела с анонса номера, и ткань лежала - тонкая костюмная, хорошо тянущаяся, очень мягкая. Но.... Мне очень было ее погладить, и это впервые в жизни сыграло против меня.

Но обо всем по порядку. Ещё при раскрое заметила, что верх какой-то коротковатые для высоких. Добавила ещё 2 см прямо на выкройке. Вырезала, все промерила, когда кроила на ткани, добавила ещё 1 см. Вытачку на спинке юбки убрала в клеш. Все собрала, я молодец. А дальше ведь надо отгладить швы. И вот тут оказался очень неприятный сюрприз.. Ткань начала садится под паром и в длину и в ширину. В итоге платье село на размер. Но это же не повод отчаиваться. Отпорола юбку, вставила планку-пояс, застежку на пуговицы заменила на застежку на змейку, оставила разрез для игривости. Остальное село идеально.

Вот таким образом лень иногда приводит к созданию абсолютно новой модели. 

Спокойно уложилась в 2,5 м. Остался кусочек на летние шорты для дочки, она счастлива. И я, после всех изменений, все таки довольна платьем.

Комментарии 24
  • Ирина ВВ
    6 нояб. 2018 г., 12:25:26
    Платье классное! Спасибо за подсказки в шитье, как раз хотела шить по этой выкройке, после того как посмотрела на вас даже сомневаться не буду))
  • marsellin
    6 нояб. 2018 г., 12:44:52
    ИринаВВ, конечно, шейте! Платье очень красивое получается )))
  • Ю
    7 окт. 2018 г., 10:45:45
    Очень понравилось! Красивый силуэт! Выкройка соответствует размеру?
  • marsellin
    8 окт. 2018 г., 06:46:38
    YliaM, Спасибо! Я бы НЕ сказала, что выкройка для высоких. А так да, все согласно обычному бурдовскому размеру.
  • Nadya1979
    4 окт. 2018 г., 10:01:03
    Какая Вы молодец! Платье переделали, не забросили! Я не обладаю такой силой духа, бросаю такие вещи. Платье очень красивое, Вам идет!
Показать еще (19)