Вход

Замудрячистый комплект - юбка и топ от Verevochca

Увидела как-о на просторах интернета схему интересной юбочки. А журнальчик уже тю-тю! Пришлось искать и покупать журнальчик аж по почте. Да, я вот так, ради одной юбочки могу целый журнал купить )))

Итак, юбка не из журнала Burda.

Ткань - тафта с протяжками. Обработка вся на фото - косой бейкой. Все швы. Юбочка шилась и просто так и под конкретную кофточку. А при примерке оказалось, что юбка и кофточка ну совсем не дружат друг с другом. Кофточку еще не показывала. В ткани она была отличным компаньоном, а вот в юбке стала не так. То ли легковата ткань, то ли я модель выбрала слишком замудрячистую. В общем, встал вопрос - а с чем носить, кроме черного топа? И что делать с большими остатками ткани? И вот я решила воплотить давно хотельную трикотажную штучку с бааааааальшими рукавами! Тем паче, что мода сейчас прям на пике высокого рукава. Вот, что в итоге вышло по моделированию этого рукава. Сверху лежит выкройка того, от чего "плясала".

А вот и весь комплект. Вот сшила, но комплектом носить точно не буду. Юбка хороша с топом черным летним. Да она и сама легкая и больше летняя. А кофточка отлично с джинсами или белыми капри. Но и все вместе тоже ничего. Зато душу отвела )))

Кстати, на кофточке снизу стоит рибана. Потратила часть на карманы для Сёмкиной толстовки камуфляж и кофточка оказалась коротковата. Пошла докупила кулирку. В магазине темновато. Уже домой пришла и из пакета вытащила кусок и не пойму, странная кулирка как-то! Пошла на свет - ёпрст! рибана! Ну мне-то в принципе все равно было, даже пояс поплотнее удобнее. Но вот как факт - что за сотрудники, которые вместо кулирки рибану втюхивают! Она же дороже.... И да, в реальности цвет черный един, на фото немного разнотон вышел. Ну фото часто искажает цвета.

Много фото обработки юбки косой бейкой с изнанки. Этот метод очень подробно показала в закрытой группе ИГ у себя.

Итак, я и

Замудрячистый комплект

Комментарии 8
  • nik6
    9 июл. 2022 г., 21:39:08
    молодец. вон и Маликов на 1,5 и 13 фото одобряет)))
  • Verevochca
    10 июл. 2022 г., 13:05:54
    Ух ты! Уважаю Маликова)))) Благодарю за внимание к моим работам.
  • Екатерина Ю
    5 мая 2021 г., 03:07:12
    Здорово, особенно юбка. Я бы тоже не отказалась от этого журнала
  • Verevochca
    5 мая 2021 г., 08:51:30
    Екатерина Ю, благодарю! Кофточку ношу активно, а юбочка ждет лета:) Она лучше смотрится с топом просто черным. Я вчера сшила юбку своей мечты!! Осталось отфотографировать.
  • Самоучка
    4 мая 2021 г., 19:55:29
    Вы заметно похудели, и главное не боитесь экспериментировать. Комплект замечательный.
Показать еще (3)