Вход

Юбка со складками от Kaтepuна

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, рукодельницы. Очень я люблю длинные юбки, а эта юбочка мне еще с анонса понравилась. И вот соединились в одном месте и времени возможность сшить, подходящий отрез ткани и фотограф, благодаря которому и выставляю на ваш суд эту юбку. Юбка очень длинная. Только в процессе кроя я посмотрела ее длину и не стала делать припуски по низу, хотя надо было еще убрать немного. Видимо из-за особенностей фигуры пришлось еще 5 см спереди убрать, т. к в разложеном виде подол выглядел ровным. И еще на талии кулиску сделала, т.к. она сползает, хотя я и коррекировала на свой размер по талии. Подол поднялся повыше и теперь можно в ней ходить, не запинаясь. Состав ткани не помню, но судя по ее виду, там есть лен. Она тонкая и очень подошла для этой выкройки. Жилет вязала сама несколько лет назад по верене, очень уж он меня зацепил. До сих пор вспоминаю как проходила квест: найди альпаку 20-ти цветов с толщиной нити 300м в 100 граммах. Я дольше пряжу на него собирала по нескольким городам, чем его вязала.
Комментарии 7
  • AnnaS
    9 сент. 2022 г., 11:21:27
    Спасибо за обзор, замечательная юбочка, на вас сидит очень хорошо!
  • lyssia
    28 июл. 2017 г., 23:01:52
    Спасибо ,за то что показали . Приятная юбочка. Я нашла ткань такой же поплин желтый как в журнале. Теперь боюсь , что будет полнить.
  • Tanusha
    12 июл. 2017 г., 15:14:38
    Сшила себе тоже эту юбку.Очень комфортная,но меня полнит((Правда выбрала светло-фиалковою ткань.У вас темная и это лучше.Тоже удивилась длине юбки.У меня рост 164 см.Срезала 7 сантиметров,чтобы выглядела не очень длинной.Шилась юбка легко.А вам идет ваша юбка.
  • Kaтepuна
    12 июл. 2017 г., 22:59:25
    Наверное это действительно из-за цвета. Хотя моя тоже полнит и жилет полнит. Но что теперь сделаешь, если фигура стремится к форме шара. У меня сейчас нет возможности работать над ней. А гулять по песочницам с детьми в маленьком черном платье и жакете смешно. Так что будем философски смотреть на то, что выглядим немножко больше.
  • natanata1962
    8 апр. 2022 г., 10:52:15
    Kaтepuна, молодец!Поддерживаю!
Показать еще (2)