Вход

Юбка-плед))) от Олюшка

Сшито по выкройке Burda

Очень давно мне хотелось такую юбку в клетку в пол из теплой ткани, а тут подруга позвонила и попросила пофотать их в студии всей семьей. Естественно понимала, что грех и себе не сделать несколько новогодних фотографий, а одеть было конечно же совершенно нечего)))
Вот так и появилась эта юбочка)
Выкройка до крайности проста - минимум швов на полотне, изгиб годе убрала, т.е. по факту это четверть-солнца на кокетке. Что парадоксально, в более поздних выпусках нет юбок с простым кроем, отсюда и журнал ажно 2007 года.

Комментарии 15
  • Олюшка
    30 нояб. 2014 г., 20:28:44
    Лен, Людмила, спасибо! )))
  • lyssia
    29 нояб. 2014 г., 01:27:31
    Олечка , юбка замечательная, очень эффектный образ в целом. Мне нравится.
  • Elena_ Egorova
    28 нояб. 2014 г., 18:52:07
    Оля очень уютная и симпатичная юбочка, нравятся такие.
  • Олюшка
    28 нояб. 2014 г., 16:34:33
    С блузкой повоюю на досуге, потому что на душу легла и носить хочется. На крайний случай можно пофантазировать на тему резиновых жилок, хоть и понимаю, что проигрышная фантазия может быть. У меня с колготками полная засада в связи с ростом, т.е. на мой размер объективно это "Золотая грация" велюр 7-ка, да-да, такие есть))) но у них очень неудачная структура, т.е. внутренняя поверхность бедер очень страдает и издает звуки при ходьбе не совместимы с жизнью. В этом году у меня колготное открытие - это колготки Marks&Spencer 3 пары колготок 100 денн стоят в районе 1000, но на мой рост и объем подходит максимальный размер exlarge при ходьбе не шелестят и для меня комфортны. Минус - у них один шов и сзади и спереди и махонькая ластовица ромбиком. Дубленка - это супер просто. Буду ждать с нетерпением, ибо я лично в тебя верю более чем)
  • Наталья clarte
    28 нояб. 2014 г., 15:49:38
    Ушить бока именно так я и представила - скруглить от подмышки к низу. Ну не втачивать же заново рукава. Ммм... про колготки мне тоже интересно. Если не секрет, какой фирмы, какой размер, другие опозновательные отличия? Столкнулась с тем, что зимние тёплые колготки с бешенным количеством ден после стирок съёживаются, теряя в размере, комфорте и моём желании их носить. С 40-ка ден-ками нет проблем (Omsa, 40 ден, 5-й размер), а вот с зимними не совсем хорошо, так что делись ;) Пробник даже страшно сказать - дублёнки. Сердце хочет, а мозги волнуются.
Показать еще (10)