Вход

Веселенькая блузочка от Lovvy

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте уважаемые дамы!!! 

Захотелось мне сшить белую блузку в чёрный горошек. Классическое сочетание, чего уж проще. Обойдя все местные магазины, нашла только такую ткань. Это хлопок, а горошек велюровый. Когда сшила эту блузку, то увидела, что она смотрится как то очень грустно. Я постаралась ее слегка развеселить. Пыталась многими способами, но получилось это случайно. Сначала приколола на левую сторону брошку с чёрным пушком, мне не понравилось. Потом решила сделать по горловине шнуровку, показалось сильно закрыто, горловина не настолько большая. Думала долго, а потом нашлась вот такая аппликация в виде розочки. Так и решила оставить. Мне показалось, что эта розочка чуток освежает эту классику))) теперь другая проблемка, планировала эту рубаху носить с розовыми джинсами, но теперь только с чёрными и синими. Ну что ж так бывает... Придется ещё поискать горошка в местном магазине)))

Ещё хочется добавить, что эта блузка сильно мнётся, конечно это признак натуральности, а во влажном климате это особенно заметно. Вот как сегодня фотосессия случилась во время мелкого дождика. 

Что скажите, уважаемые?

Комментарии 18
  • liseenok
    23 окт. 2020 г., 23:00:54
    Так интересно посмотреть на сестрёнку, можно и так сказать, своих полевых цветов только в горошек. Ну вот хорошая модель! Мило, розочка - прелесть, рукава у этой блузки - моя любовь. Но и правда длинные. Я ни разу до этого не укорачивала по выкройкам Бурды рукава, а на этой блузке пару сантиметров точно убирала, но разрезы не переделывала) хорошо, что мне не пришлось переделывать, ненавижу, порой проще новое сшить, я при примерке обратила внимание, до того как пришила манжеты.
  • Lovvy
    24 окт. 2020 г., 02:54:18
    liseenok, Спасибо, Татьяна, за Ваш позитив!!! Я всегда укорачиваю рукава в выкройках из Бурды (что поделать), руки короткие. А тут маловато отхряпала, хотя просто отрезать это не про меня, укорачиваю по всем правилам. Но мне хотелось немножко напуска)))
  • Elenka-Elenka
    22 окт. 2020 г., 20:54:08
    Миленькая и веселенькая блузочка! А брюки можно не только черные и синие - белый и черный цвет универсальный, к нему все подходит.
  • Lovvy
    23 окт. 2020 г., 04:30:47
    Elenka-Elenka, Спасибо большое!!! Белые брюки не подойдут точно. Мерила и мне не понравилось!!! А все остальное буду смотреть по настроению!!!
  • 7Irena
    22 окт. 2020 г., 13:18:50
    Мило получилось! Про рукав советов не дам, такой длины сама, по возможности, не делаю, как-то мне в ней не функционально, люблю чуть короче, но тут каждому своё. А вот брючки, может, к такой туничке красные или белые? Люба, у вас же были, я помню :)!
Показать еще (13)