Вход

Туника от Julsom

Сшито по выкройке Burda

Зашла посмотреть ткани в новом отделе и увидела этот трикотаж - мои любимые цвета. Синтетика, но в нем комфортно. Достаточно тонкий и эластичный. Давно хотела попробовать эту выкройку. Плечи действительно узковаты, но мне нравится. Когда выкроила - думала не пролезет рука в пройму, но после оверлочной строчки как-то всё встало на место))) Длину укоротила на 3 см. На свой ОГ 114 взяла 44 размер, обычно беру 48 или 46 корректирую. Если брать трикотаж плотнее, то, конечно по размеру. Я довольна - не в шкаф вещь. Спасибо всем, что показываете на себе сшитые вещи - лично мне это очень помогает при выборе. 

Комментарии 8
  • LarissaRostov
    19 февр. 2019 г., 07:18:29
    Очень приятная вещица :) Спасибо за комментарии по выбору размера. Я тоже всегда стараюсь описать свои впечатления от выкройки. Надеюсь, что это помогает другим, т.к. сама всегда внимательно читаю то, что написали те, кто отшил вещь :)
  • Julsom
    19 февр. 2019 г., 11:34:17
    LarissaRostov, спасибо!
  • Наталья clarte
    19 февр. 2019 г., 07:18:07
    Юля, первая работа на ФФ? Поздравляю, дай бог, не последняя! Что мне нравится в Вашем варианте - смотрится аккуратно, может даже миниатюрно, очевидно, за счёт уменьшения размера и длины, хорошее решение. Рисунок ткани очень яркий, в толпе не потеряетесь, хорошо уложился вокруг горловины. Хочется посмотреть эту тунику в сочетании с более светлыми брюками, может голубыми джинсами.
  • Julsom
    19 февр. 2019 г., 13:20:29
    Наташа, да - выставляюсь впервые)) Спасибо! Шью, но вещи простые - четыре шва и обтачка, так что показывать часто и нечего. С джинсами добавила как смотрится. Думаю, летом и со светлыми брючками тоже пойдёт.
  • Наталья clarte
    19 февр. 2019 г., 13:25:50
    Julsom, именно о светлых я в первую очередь подумала. Но как оперативно отреагировали на джинсы, прям любо-дорого посмотреть! И фигура отличная, и лицо прекрасное, Юля, Вы красавица! Вторая фоточка прям чмок какая. С такой фигурой... а рост какой? надо бы чего-нить замысловатое решиться сшить.
Показать еще (3)