Вход

Теплое пальто от Elena_ Egorova

Сшито по выкройке Burda

Погода у нас сегодня выдалась сказочная! Муж с дочкой собрались в лес на лыжах, а я, ну что я... А я на фотосессию! У меня же новое пальто!
Давно задумала пальто более теплое и практичное чем мое белое. А фасончик был уже опробован и очень нравился. Пальто стройнит, воротник высокий ветром не продувается, длина дежурная, тепло, удобно, красиво, а что еще надо!?
Размер 50, вытачку на полочке подняла на 2см, на спинке делала небольшую коррекцию на прогиб, длину увеличила на 5см, рукава узкие(промерила заранее и кроила от 52размера) утепляла фланелькой. Воротник немного увеличила. Точный состав ткани не знаю, но колючая зараза, села после декатировки на 20см и при намокании пахнет "овечкой", поверхность напоминает букле. Вешалка спасибо Елене, всех научила! Кнопочки красивые, подарок тети.
Вот с головными уборами у меня всегда беда, в смысле трудно подобрать, в этот раз купила такую шапчонку напоминающую то-ли платок повязанный назад, то-ли не знаю что, но мне в ней удобно и что-то новенькое опять же. Маме не очень понравилось. Ну может поищу и найду своё.
Фото много.
Комментарии 33
  • Oxana Is
    15 февр. 2016 г., 21:49:15
    Леночка, ты прелесть! Пальто - загляденье! Головной убор очень даже понравился, я бы тоже примерила такой.
  • Marinetti
    9 февр. 2016 г., 22:25:51
    Браво!!! Великолепно!!!
  • TatyGenRez
    8 февр. 2016 г., 14:42:57
    Елена, пальто великолепное!!! Исполнение - замечательное,а цвет вкуснющий :)))
  • Verevochca
    8 февр. 2016 г., 14:38:37
    Леночка, очень красиво!!! Воротник просто сказочный и тебе фасон такой очень идет :)
  • Elena Leo
    8 февр. 2016 г., 14:31:54
    Какой цвет красивый!! Зимняя ягодка!! Замечательное пальто!!
Показать еще (28)