Вход

Сафари club от Наталья clarte

Сшито по выкройке Burda

Это часть отшитой мини коллекции в стиле сафари, которая неудачно попала под период похудения. После пошива уже ушивала два раза, и ещё просится. 
Ткань не совсем удачная: искусственная, хрусткая, прохладная, из натурального  в ней  только  цвет, - мне ж прям позарез этот цвет нужен был.
Выкройка нормальная. Складка на спинке показалась лишней, я просто загнула уголок складки на выкройке и обошлась без неё. Карман на нагрудной вытачке немаленького размера укладывается непросто. Чтобы не потерять объём вытачки, надо пожертвовать параллельностью вертикальных срезов кармана, что, впрочем, почти незаметно.
Что-то в этом есть… лихое, удобное, свободное. Надо бы сумочку в стиле сафари подобрать для большего эффекта.

Комментарии 8
  • lanika
    24 июн. 2019 г., 09:39:53
    мне все на Вас очень нравится.....и про галерею Вы четко подметили....спасибо что выкладываете я никак не решусь...мне кажется я чемодан без ручки...бросить жалко а тащить нельзя....удачи в пошиве...
  • Наталья clarte
    24 июн. 2019 г., 10:36:04
    lanika, однажды и Вы почувствуете, что готовы к местному ФФ. Не отказывайте себе в этом странном удовольствии, за вроде бы "бла-бла-бла" странным образом открывается переход на новый швейный уровень. Проверьте сами.
  • Оксана Сыса СОК
    12 июн. 2019 г., 12:58:51
    Да, классная блузень! Детальки и отличное исполнение ей идут!) Вот, пока на нормальном человеке не увидишь, в журнале и не заметишь...))
  • Наталья clarte
    12 июн. 2019 г., 15:08:25
    сок-1, за нормального человека отдельное спасибо :)))) Почему-то кажется, что в другом цвете детальки и модель не прочитается как сафари.
  • Panilena
    11 июн. 2019 г., 11:25:40
    Отличный образ! Сафари актуально во все времен. Хорошо смотрится цвет, а вот размер, и правда, можно поменьше. Спасибо за показ.
Показать еще (3)