Вход

Почти камуфляжное :) от 7Irena

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всё шьющее сообщество!

Хотелось бы мне примкнуть к периодически возникающему на ФФ движению по разгребанию тканевых залежей,  борьбе с хламством, с хомяком и проч....но моя борьба в этом безнадежно проиграна :(((

Одна из купленных тканей пристроена на это платье, выкройка которого мне ооочень нравится, была использована в оригинале и вариациях много раз.

Итак - итальянская х/б с эластаном и необычным принтом - полосы разноцветных пятен чередуются с белыми полосами. На ФФ видела несколько вариантов из неё. Хотела использовать только участки с рисунком, но не хватило, поэтому спинка во всей тканевой красе! Клапан и карманы в рельефных швах практически не видны, застежка супатная, низ разноуровневый, носить можно как пальто, есть пояс.

Фото на себе нет - но есть предыдущее платье по этой выкройке..Размер 50 немецкий.

Всем хорошего настроения и погоды!

Комментарии 4
  • liseenok
    22 мая 2019 г., 21:56:24
    Ирина, и мне спинка ух! как понравилась! Такая она сюрпризная на фоне пестроты переда. Посмотрела Ваши предыдущие работы по этой выкройке, нравятся! А в журнале я на это платье и внимания особо не обращала, пролистывала без эмоций.
  • 7Irena
    23 мая 2019 г., 17:15:01
    liseenok, Спасибо,Татьяна! Я тоже на выкройку обратила внимание после работ Ларисы, https://burdastyle.ru/fotoforum/bluzki-bluzony-topy/bluza-tsvety-sakury--40249/ https://burdastyle.ru/fotoforum/modely-dlya-polnyh/okh-uzh-eta-kletka--73990/ а теперь она у меня часто используется. Советую присмотреться :)
  • Наталья clarte
    22 мая 2019 г., 09:15:47
    Точно! Моё платье из такой же ткани другой расцветки, этот вариант гаммы впервые вижу. Ткань классная: тяжёленький, эластичный, надёжно укрывающий хлопок. Вот смотрю на полосатую спинку и равномерно пёстрый перед - спинка выигрывает, там структура проявляется. И всё же платье должно быть отличным, Ирина, модель для него чрезвычайно подходящая.
  • 7Irena
    22 мая 2019 г., 10:25:38
    clarte, Да, Наташ, я твои игривые складочки помню, но мне захотелось вообще белое тут убрать, не вышло...А выкройка отличная!