Вход

Платье с драпировкой от Patrolaj

Сшито по выкройке Burda

Добрый день всем мастерицам ФФ!   Вот  я и себе сшила обновку.   Очень уж мне понравилась эта  модель ещё с тех пор, как была дана в обычных размерах.  Выкройка мне понравилась, село всё хорошо, запАх не расходится.   Из изменений всё , как обычно: убрала горб по среднему шву спинки, удлинила плечо к шее на  3 см, вместо складок на юбке сделала вытачки.  Так как ткань  эластичная, разрезы по бокам делать не стала.  Размер 52.  Это платье у меня получилось ооочень бюджетное.  Полтора метра купила за 300 рублей по акции. Всем  приятного просмотра!

Комментарии 12
  • zinella
    11 июн. 2019 г., 11:45:26
    Как хорошо, когда у бабушки доходят руки до себя, сразу рождаются шедевры. Плюсиков, да еще таких стильных, стало маловато. Очень рада очередной ваше пошивушке. Платье село отменно, очень молодит и стройнит
  • Patrolaj
    11 июн. 2019 г., 12:08:31
    zinella, Зинаида, спасибо за комментарий и комплимент ! Боюсь. как бы не переусердствовать, и не превратиться в совсем юную девушку ( шучу).
  • liseenok
    11 июн. 2019 г., 00:08:44
    Ольга, цветущий вид, красивое платье! Спасибо, что показали. Я тоже планирую этим летом сшить себе платье по этой выкройке. И, как и Вы, думала, что защипы на юбке лучше заменить на вытачки. Спасибо Вам за показ! Эх, когда же всё успеть?! Мне ж ещё Ваше с воланом нравится. И ткань на него есть. Сшейте ещё что-нибудь себе! А то плюсиков меньше, редко увидишь положительную красоту.
  • Patrolaj
    11 июн. 2019 г., 11:32:15
    liseenok, Татьяна, спасибо! Как всегда, очень объёмный комментарий, который приятно читать! Где-то услышала, что летом будет актуален принт с тропическими цветами. И когда увидела в магазине эту ткань, да ещё по такой смешной цене, сразу купила. А вчера дошила ещё платье , как будут фото, выложу.
  • Panilena
    10 июн. 2019 г., 16:39:55
    У вас отлично получилось, тоже присматриваюсь к этому платью, и вариант с вытачками лучше, чем со складками. Спасибо за показ.
Показать еще (7)