Вход

Платье на юбилей от Luba2012

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с V-образным вырезом №133 — выкройка из Burda 12/2015
Платье с V-образным вырезом №133 — выкройка из Burda 12/2015
Ну вот и наступила юбилейная дата.Нужен был достойный наряд на этот день. Очень долго не носила платья, но после того как показала уважаемому жюри с ФФ пару платьев,сомнений не возникло, на юбилей будет именно ПЛАТЬЕ! С пошивом засомневалась и решила купить готовое.Ой, девочки, оказалось что в магазинах при всем изобилии предложения и выбрать то нечего. То ткань не та. то модель из просто полной женщины делает уродливую толстуху, то цена наверное из космических параметров взята.
Что делать? Ну конечно же шить самой.Купила красивый гипюр с плотным рисунком и вот тут то и появилась проблема. Все перебранные подклады "гасили" красоту гипюра. То он становился черным, то "дырявым", то просто заурядным. Но ведь у всех нас есть волшебные" хомячьи" запасы. Когда то давно покупался на карнавальные костюмы гофрированый золотой трикотаж, ну и никак не пригодился,А тут он стал просто находкой.Платье сразу стало соответствовать статусу и дате, Такая "вычурность" : "Ну просто то, что доктор прописал!".На фото вспышка дает конечно же многовато блеска, но вот просто в жизни оно так не блестит, искрится из глубины гипюра.Модель взяла простую из ближайшего номера журнала, Пришлось внести некоторые корректировки: убавила в боковых швах примерно по 1,5см, приподняла вырез горловины на2,5 см , не стала вставлять молнию, платье очень эластичное получилось, и поставила небольшие " плечики"
На банкете чувствовала себя очень комфортно, платье получилось удобное и мне кажется что и красивое.
Отдельно фото сессию платью не делала, взяла фото с празднования юбилея. На шестом фото я с мамой и сыновьями.Не могу не поделиться стихами, которые мне написала и подарила моя подруга, с которой мы дружим с детства, уже больше сорока лет.

Ну что ж, подруга дорогая!
И нам уже по 50,
В прическе прядочка седая,
А глазки то еще блестят!

Хочу сказать тебе спасибо,
За то, что дружим так давно,
Пусть в жизни всякое бывало,
Хранили дружбу всё равно.

За то, что душу словом греешь,
За то, что в день и час любой,
Накормишь,примешь, пожалеешь,
Того, кто обделён судьбой.

За эти руки золотые,
Что могут привинтить, прибить,
Приладить,починить, приклеить,
Наряды модные пошить!

За то, что ты всё время рядом,
Хоть и не видимся порой,
И всю родню твою большую
Считаю я своей роднёй!

Желаю всей родне здоровья,
Тебе-спокойно и в достатке жить,
Невесток самых лучших и достойных!
А нам ещё лет 40 подружить!

Девочки, желаю всем Мира , Добра ,Здоровья и с наступающим праздником Весны!
Комментарии 12
  • lara2008 66
    7 мар. 2016 г., 00:39:38
    Поздравляю с Юбилеем! Платье очень достойное. Спасибо за такие позитивные фото. У меня в этом году тоже будет юбилей, надо начинать думать в чем отмечать.
  • Lovvy
    2 мар. 2016 г., 06:06:42
    Люба, поздравляю с юбилеем!!! Платье отличное, настроение вижу праздничное, родные постарались Вам на радость!!! Праздник видно, удался!!! Еще много и много лет Вам, и творческого вдохновения!!!
  • Uralochka
    1 мар. 2016 г., 07:19:23
    Люба, поздравляю с юбилеем! Платье- правда, и торжественное и праздничное- точно соответствует дате и хозяйке! Здоровья и счастья!
  • Luba2012
    29 февр. 2016 г., 21:38:26
    Девочки, спасибо всем за поздравления, приятно когда желают хорошего от всего сердца. Ирина,долго почему то не могла найти слово, а Вы его нашли.Это ведь и правда событие- яркое, красивое. полное общения с близкими.
    Лариса, атмосфера была не просто праздничная. она была фееричная... Мои родные постарались на славу.
    Прошу прощения что не ответила каждой из вас. Ценю каждое слово в свой адрес.Еще раз всем спасибо, Заглядывайте,а я стараюсь всегда заглянуть к вам.
  • Olga55
    29 февр. 2016 г., 20:57:48
    Люба!С Юбилеем!Жизнь продолжается!И снова вы молоды и красивы!
Показать еще (7)